ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 12 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ГРУЗИЯ

Вчера президент Эдуард Шеварднадзе подтвердил на пресс-конференции, что грузинская делегация вернулась с Саммита тысячелетия в Тбилиси на неисправном самолете. Еще в ирландском аэропорту Шеннон выяснилось, что один из иллюминаторов грузинского лайнера дал трещину, но Шеварднадзе распорядился продолжать полет. «Если бы возникла какая-то нештатная ситуация, то самолет приземлился бы в ближайшем аэропорту», -- сказал президент Грузии.

ШВЕЦИЯ

Мощный взрыв прогремел в минувшее воскресенье в 30 метрах от резиденции премьер-министра Швеции Йорана Перссона, что в городе Мальме. В результате было полностью разрушено одно из кафе, а во многих домах взрывной волной выбиты стекла. Премьер-министр в это время находился дома и спал, однако, по его словам, не только не пострадал, но даже ничего не услышал.

Несмотря на то что, по предварительным данным, взрыв произошел в электрораспределительном агрегате, полиция активно прорабатывает версию о теракте.

РЕКЛАМА

АВСТРАЛИЯ

Старейшего олимпийского медалиста Гарри Хейла Хейга Приста замучили угрызения совести. В 1920 году на Олимпийских играх в Антверпене спортсмен, завоевавший «бронзу» по прыжкам в воду, стащил олимпийский флаг с пятью переплетенными кольцами.

Теперь 103-летний Прист передвигается в инвалидной коляске, но это не помешало ему прибыть в Сидней, чтобы лично передать украденный флаг президенту Международного олимпийского комитета Хуану Антонио Самаранчу. Флаг будет выставлен в музее Олимпийских игр в швейцарском городе Лозанна.

РЕКЛАМА

ИТАЛИЯ

В кемпинге недалеко от города Соверато стихия унесла жизни по меньшей мере 12 человек. В воскресенье утром на кемпинг налетела сильная буря, река вышла из берегов, и на домики, в которых еще спали люди, обрушился мощный грязевой поток. В кемпинге находились несколько десятков инвалидов, но большинство погибших -- сотрудники и добровольцы, пытавшиеся спасти беспомощных калек. Около 40 пострадавших были госпитализированы.

В знак уважения к погибшим впервые с 1945 года был отложен намеченный на воскресенье конкурс «Мисс Италия».

РЕКЛАМА

141

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів