ПОИСК
Світ

Вчера в москве едва не загорелся гум

0:00 12 вересня 2000

Вчера крупнейший универмаг Москвы пришлось закрыть на несколько часов -- по некоторым данным, на первом этаже ГУМа загорелась электропроводка. Магазин был полностью обесточен, но по сообщениям РИА «Новости», сотрудники ГУМа самостоятельно предотвратили распространение огня. Между тем в пресс-службе Главного управления противопожарной службы Москвы информацию о пожаре в ГУМе опровергли. Из-за технических неполадок в электросети в здании сработала противопожарная сигнализация, ни задымления, ни возгорания в ГУМе не наблюдалось, сообщили в пресс-службе.

И если опасность возгорания в ГУМе была ликвидирована, то магазин, расположенный вблизи московской станции метро «Университет», что на Ломоносовском проспекте, вчера ночью выгорел полностью. Площадь пожара составила около 250 квадратных метров, крыша магазина сгорела и обрушилась. В здании, построенном из пластмассовых конструкций, располагался продовольственный отдел, отдел бытовой химии и бар.

Как сообщает радиостанция «Эхо Москвы», обошлось без пострадавших, тем не менее вчера проводились работы по разборке завалов -- из опасения, что в помещении могли оставаться люди. Причины пожара выясняются.


«Facty i kommentarii «. 12-Сентябрь-2000. События и факты.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
334

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів