ПОИСК
Події

Перебрав спиртного, 19-летний грузчик… Зарезал трех студенток

0:00 12 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Ирина РЫБИНСКАЯ «ФАКТЫ»

Окровавленные трупы двух девушек и третью с тяжкими телесными повреждениями, но еще живую обнаружили в полыхающей квартире прибывшие по тревоге в 5. 35 утра пожарные Бердянска (Запорожская область). Сразу же при горотделе милиции был создан штаб по расследованию этого жестокого тройного убийства (от полученных ран третья девушка скончалась), рассказали «ФАКТАМ» в ЦОС УМВД Украины в Запорожской области. Срочно на место преступления выехал прокурор области Евгений Рыжов, а из Киева прибыла группа сотрудников Министерства внутренних дел и работники Генеральной прокуратуры.

Работу криминалистов осложняло то, что во время тушения пожара огнетушителями, по сути, были уничтожены (смыты) практически все следы преступления. Однако удалось установить, что убийца похитил вещи одной из девушек. И спустя 56 часов подозреваемый был задержан специальной опергруппой. Сразу же после задержания были обнаружены и похищенные вещи, а также окровавленная одежда, принадлежащая подозреваемому, и предполагаемое орудие преступления.

Подозреваемым оказался ранее судимый 19-летний житель Бердянска, работающий грузчиком на одном из предприятий города. На днях он сознался в содеянном.

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник уголовного розыска Бердянского горотдела милиции Владимир Савощенко, следствию еще предстоит выяснить все обстоятельства преступления. Судя по первым показаниям, которые дал подозреваемый, в ту страшную ночь произошла пьяная ссора, закончившаяся поножовщиной и гибелью трех 21-летних девушек. Две из них приехали из Токмака на учебу: после окончания педучилища они поступили в пединститут на третий курс. Их однокурсница приехала из Куйбышевского района погостить. Квартиру, в которой произошла трагедия, девушки снимали…

РЕКЛАМА

Когда случился весь этот кошмар, хозяйки квартиры не было, и предотвратить его никто не мог. Со слов самого подследственного, он был знаком с двумя девушками, которые работали в одном из кафе официантками, а он -- помощником шашлычника. Зайдя в гости к своим приятельницам, парень изрядно выпил. Не известно, из-за чего разгорелась ссора, но в пьяном угаре 19-летний парень пырнул ножом одну из девушек и повалил ее на пол. Вторая якобы начала… помогать ему связывать раненой руки. Однако парень рассудил по-своему -- решил убить всех, чтобы избавиться от свидетелей. Вполне возможно, что третья девушка в этот момент мирно спала, поскольку, по словам В. Савощенко, «все были очень пьяны».

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів