ПОИСК
Події

Дожди, зарядившие в столице в последние дни, показали, насколько город подготовлен к зиме

0:00 12 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Если послушать киевлян, постоянно обращающихся с жалобами в редакцию, то складывается впечатление, что город к зиме не готовится: по-прежнему текут крыши, стыки в панельных домах, во дворах разрыты огромные ямы, наполненные дождевой водой.

Как сообщили в Киевской госадминистрации, действительно программы «Кровля» и «Фасад», реализация которых началась еще в конце весны, выполняются из рук вон плохо. Из 466 протекающих крыш отремонтирована лишь 141. В Жовтневом и Печерском районах починили всего 3--4 кровли из двух-четырех десятков. В Харьковском районе не отремонтировали ни один из 67 фасадов. Почти такая же картина в Дарницком и Жовтневом районах. В общем же только жителям сотни домов в столице повезло -- им загерметизировали стыки панельных домов.

Особую тревогу вызывает положение с ведомственным жильем, с домами ЖКС и общежитиями. Некоторые предприятия вообще не брались за подготовку к зиме. Так, ОАО «Радикал» в своем распоряжении имеет 25 жилых домов. С мая их жители, из-за того что расчетные счета были закрыты, не оплачивают коммунальные услуги. Ватутинской райгосадминистрации не удается стабилизировать положение. Такое же состояние жилфонда и у ОАО «Агромаш».

Ситуация в энергетическом комплексе города гораздо лучше, чем в жилищном хозяйстве: запасы топлива достаточны, ремонт теплотрасс, бойлерных и котельных завершается. Но, как заметил первый заместитель главы столичной госадминистрации Станислав Сташевский, оставшиеся неотремонтированными 2 котельные и 8 бойлерных через месяц станут причиной жалоб на холод в квартирах 30 тысяч жителей. А разрытые линии теплотрасс, особенно на бульваре Леси Украинки, создадут неудобства транспортникам и пешеходам.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів