ПОИСК
Спорт

Самым большим спросом среди болельщиков пользуются билеты на соревнования по плаванию

0:00 13 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Столица Олимпийских игр-2000 начинается с аэропорта, где строгий полицейский сразу посоветует внимательно смотреть за своими вещами — и тут тоже всякое бывает! Но радует то, что таможенники Сиднея работают быстро и профессионально: всего 15 минут — и вы свободны! О загрузке аэропорта судите сами — самолеты садятся каждые 10 минут.

Правда, не ко всему быстро привыкаешь. Во-первых, автомобильное движение здесь, как и в Англии, — левостороннее. И, к несчастью, жертвой данной проблемы уже стал нигерийский спортсмен — его смертельно травмировал автомобиль. Это произошло ночью во время сильного ливня. Во-вторых, есть еще одна интересная деталь — синяя полоса, проведенная по автодорогам через весь Сидней. Не заметить ее просто невозможно. Как оказалось, именно эта полоса и является маршрутом-указателем направления движения спортсмена, который внесет олимпийский огонь на центральный стадион во время церемонии открытия Олимпиады.

Президент Международного Олимпийского Комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч высоко оценил подготовку к Играм, осуществляемую австралийской стороной. Но и тут без проколов не обошлось: «целых» 30 минут пришлось ожидать Самаранчу своего микроавтобуса возле гостиницы из-за неразберихи в планах организаторов (хочется верить, что это первая и последняя оплошность с их стороны).

Весь город сейчас живет Олимпиадой — ничто не дает вам забыть об этом. Куда ни бросишь взгляд — везде олимпийская символика: на автобусах, кораблях, многоэтажных зданиях! В последние дни на всех спортивных аренах проходят репетиции торжественных моментов — награждений!

РЕКЛАМА

Интересно, что с приближением даты начала Олимпийских игр путешествие в Сидней становится дешевле. Это происходит потому, что турагентства начинают снижать цены на авиабилеты, на размещение в гостиницах и билеты на соревнования (до 50% в некоторых случаях), так как число туристов оказалось меньше ожидаемого. Представители МОК и Австралийского совета по туризму сообщают, что пока остаются непроданными около 1 миллиона билетов на Олимпиаду. Стоимость билетов колеблется от 14 до 300 долларов. Особым спросом пользуются билеты на соревнования по плаванию — за полдня их было распродано около 7 500.


«Facty i kommentarii «. 13-Сентябрь-2000. Спорт.

РЕКЛАМА

254

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів