ПОИСК
Події

«фактам» 3 года

0:00 13 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
«ДЛЯ НАШЕЙ ВНУЧКИ «ФАКТЫ» СТАЛИ БУКВАРЕМ»

Это не юбилей, да и не возраст по большому счету. Всего 3 года. Но за это время увидели свет 740 номеров «ФАКТОВ», продано (именно продано!) десятки миллионов экземпляров газеты, ставшей за такое короткое время самой массовой в Украине. За три года постоянными читателями «ФАКТОВ» стали миллионы людей. Подтверждение этому факту, чрезвычайно важному для нас, делающих газету, было получено в последние дни, когда почта принесла сотни поздравительных писем и телеграмм от обычных граждан и видных государственных деятелей, артистов и коллег. Мы постараемся не обмануть ваши ожидания в ближайшие -- хотелось бы надеяться -- лет десять--двадцать.

Узнала о Вашем празднике и решила поздравить любимую газету стихотворением, которое родилось по этому поводу…

Мир полон разных небылиц,

Случайных и закономерных --

РЕКЛАМА

От ласкового пенья птиц

И до жестокости безмерной.

РЕКЛАМА

И, может, чтоб предотвратить

Паденье к жизни интереса,

РЕКЛАМА

Чтоб не было нам скучно жить

На свете существует пресса.

Ведь очень хочется узнать,

Что там еще случилось где-то.

И невозможно день начать,

Не просмотрев с утра газету.

Пусть будет счастлив коллектив

И замечательный редактор!

И сколько лет ни пролетит,

Всегда пусть с нами будут «ФАКТЫ»!

С уважением ИГРУНОВА Е. Л.

* * *

Труд журналиста во все времена был нелегким и ответственным. Особенно значимость написанного и сказанного слова -- точного, взвешенного, правдивого -- возросла в настоящий период, когда активизируется процесс формирования государственности, идет динамичное становление гражданского общества, утверждается демократия.

Ваше издание -- самое массовое и самое известное в Украине. Свободное слово, смелость и непредубежденность стали вашей визитной карточкой, которой, к сожалению, могут похвастаться далеко не все издания.

Желаю всем работникам редакции счастья и крепкого здоровья! Добра и благополучия вам и вашим семьям. А газете желаю большого тиража, новых творческих перспектив!

Председатель Комитета по вопросам свободы слова и информации

Александр ЗИНЧЕНКО

* * *

Свидетельствуя свое почтение вам, уважаемый Александр Ефимович, и коллективу, выражаем нашу искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество и информационную поддержку таможенных органов Украины в деле защиты экономических интересов государства и борьбе с организованной преступностью и контрабандой.

Желаем вам и коллективу процветания и творческих успехов, новых достижений на благо общества и демократии. Крепкого здоровья вам, неиссякаемой энергии и постоянного стремления к творчеству.

С уважением

Председатель Гостаможслужбы Украины Юрий СОЛОВКОВ

* * *

Уважаемые друзья!

От имени Киевского городского совета, Киевской городской государственной администрации и от себя лично поздравляю вас, Александр Ефимович, и весь коллектив редакции с третьим днем рождения «ФАКТОВ и комментариев».

За свою короткую жизнь газета сумела завоевать доверие читателя. Ее солидный тираж -- закономерный итог вашей чудесной работы, вашего высокого профессионализма.

Не останавливаясь перед авторитетами, перед трудностями, которые возникали на пути становления молодой газеты, журналисты редакции беспокоились и беспокоятся о высокой информированности киевлян и жителей всей Украины, объективном освещении событий в государстве и ее столице в частности. Высокий профессионализм, умение сосредоточить внимание общественности на наиболее актуальных проблемах, общение с читателем «на равных» -- эти черты присущи «ФАКТАМ».

Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество и желаю всем вам, дорогие друзья, хорошего здоровья, счастья, благополучия и, естественно, неизменной творческой удачи!

С уважением

Киевский городской голова Александр ОМЕЛЬЧЕНКО

* * *

Благодаря вашему неутомимому труду газета «ФАКТЫ и комментарии» заняла достойное место в национальном информационном пространстве и стала лидером газетных изданий Украины. Депутаты «Трудовой Украины» хорошо знают «ФАКТЫ» как авторитетное издание, к мнению которого прислушивается общественность. А неравнодушная принципиальная позиция, которую всегда демонстрирует газета, вызывает уважение и читателей, и коллег.

Хотя в нелегких сегодняшних условиях осуществляется становление и развитие отечественных СМИ, то, что делаете ежедневно вы, -- труд важный и почетный. От него очень многое зависит в наш современный информационный век.

Поэтому желаем славному коллективу газеты «ФАКТЫ» ежедневного творческого горения, мастерства, энергии, чувства ответственности. Пусть журналисты и в дальнейшем надежно служат образованию новой Украины, формированию и развитию ее информационного пространства, удовлетворению духовных потребностей общества.

Желаем вам новых творческих приобретений, крепкого здоровья, счастливой судьбы и семейного благополучия!

С наилучшими пожеланиями

Руководитель депутатской группы «Трудовая Украина» в Верховной Раде

Игорь ШАРОВ

* * *

Ценим вашу последовательную государственную позицию, верность принципам демократии, гуманизма и главенства закона, весомый творческий вклад в создание нового образа правозащитника. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в информированности населения о деятельности органов внутренних дел, в укреплении законности и правопорядка в государстве, правовом воспитании граждан.

Желаю вам и всем сотрудникам «ФАКТОВ» крепкого здоровья, семейного благополучия, творческого долголетия, новых свершений на благо украинского народа, независимой Украины.

С уважением

Министр внутренних дел Украины Юрий КРАВЧЕНКО

* * *

Компетентность, последовательное отстаивание государственных позиций, честность журналистских исследований, стилистическое совершенство -- это лишь немногие черты, которые надежными маяками выделяют ваше издание из огромного количества печатной массы. Желаем вам сберечь с годами остроту и актуальность, репортерскую легкость пера и академическую обстоятельность летописцев современности.

Импонирует оперативность, объективность, последовательность, с которыми ваши журналисты подходят к освещению деятельности правозащитных органов, внося весомый вклад в дело борьбы с преступностью, обеспечения безопасности государства.

Пресс-центр Службы безопасности Украины

* * *

Объективность, непредвзятость, оперативность, доступность и добродушие -- присущие вашему изданию качества, которые стали примером для других средств массовой информации.

Председатель Либеральной партии Украины (обновленной) Павел ВЯЛОВ

* * *

Вот уже три года, как вся Украина внимательно и с интересом следит за выходом каждого номера самой прогрессивной газеты Украины «ФАКТЫ и комментарии».

Мы благодарны вам за оперативность, достоверность и актуальность информации, профессионально излагаемой в вашей газете. Нам, вашим читателям, посчастливилось иметь возможность всегда узнавать самые горячие и свежие новости нашего государства и всего мира, потому что вы всегда там, где кипит и бурлит жизнь.

Коллектив компании «Нова Менеджмент»

Юрий НИКИТИН, Ирина БИЛЫК, Андрей ДАНИЛКО

* * *

Хотя у вашей газеты возраст детский -- три года, но поступь ваша уверенная, мысли не наивные, разговор разумный.

Это потому, что родилась ваша газета в рубашке. Радуемся, что в коллективе также работают выпускники факультета и Института журналистики. Желаем всем вдохновения и согласия.

Директор Института журналистики профессор Владимир РИЗУН

* * *

С днем рождения, «ФАКТЫ»!

Сегодня «ФАКТАМ» стукнуло три года, И от души поздравить мы хотим Газету, столь любимую народом И каждый день читаемую им.

Пусть в унисон ей каждодневно бьется Весь миллион читательских сердец, И пусть она такою остается, Какой ее создал редактор Швец.

И ежели, товарищ, не дурак ты, То, как сказал один большой поэт, Иди и подпишись скорей на «ФАКТЫ» -- На лучшую из всех других газет.

Виктор ВЛАСЮК, победитель конкурса частушек «Лишь бы не было войны»

* * *

С нетерпением жду каждый номер вашей газеты. С удовольствием его читая, не могу все же подобрать выражение, которое лучше всего отражало бы уровень вашего дитяти. Назвать его вундеркиндом -- значит не сказать ничего.

Поэтому желаем, чтобы так было и дальше. Чтобы, прибавляя годы к своему возрасту, газета, а с ней и коллектив, оставались всегда молодыми, энергичными, решительными, инициативными, влюбленными. Чтобы, если и чувствовали изменения, то лишь к лучшему, но без смены главного редактора!!!

С уважением

Виктор ЧАМАРА, директор ГИНАУ

* * *

Искренние поздравления и добрые пожелания в день третьей годовщины газеты «ФАКТЫ»!

Коллектив газеты «ФАКТЫ» с юбилеем поздравляю! Много счастья всем желаю! Мира, дружбы и любви, Только б не было войны!

Ветеран войны ЯКОВЛЕВ Василий Афанасьевич, республика Молдова

* * *

Уважаемый Александр Ефимович, дорогой Саша!

Поздравляем вас (тебя) и весь коллектив «ФАКТОВ» с днем рождения. Как вы (ты) правильно заметил в своей редакционной колонке, мудрость приходит с годами, или, иными словами, время все расставляет по своим местам. Позволяет на нашу общую творческую биографию взглянуть без предубеждения и даже с ностальгией. А вспомнить действительно есть что. Одна только веселая, увлекательная, раскрепощенная совместная работа времен ранних «Ведомостей» дорогого стоит. Желаем тебе, чтобы это ощущение удовольствия от сделанного не покидало ни в будни, ни в праздничные дни. А попутно (накануне дня рождения «Дня») и себе.

Успехов. Удачи. Здоровья и побольше любви.

С уважением Лариса ИВШИНА и Аня ШЕРЕМЕТ, «птенцы гнезда Швецова».

* * *

С первых номеров я стал постоянным вашим читателем и пропагандистом «ФАКТОВ». Не менее активна в этом и моя жена Светлана.

Покупая нашу газету в киоске, мы не уходим сразу, а каждый раз агитируем читателей других изданий, что «ФАКТЫ» -- это газета номер один, это газета для всех -- для богатых и не очень, для села и для города, для всех, кто хочет хоть элементарно разобраться в происходящем сегодня.

Мы с женой и дочкой Татьяной благодарны «ФАКТАМ» и за то, что для нашей внучки Роксоланы ваша (или вернее наша) газета стала букварем. Когда ей исполнилось 5 лет, она, наблюдая за нами, подружилась с отличной газетой.

ШЕЙКО Виталий Антонович, Хмельницкая область, г. Волочиск.

* * *

От имени всех, кто читает газету, желаем, чтобы 10 сентября в дальнейшем было объявлено нерабочим днем и отмечалось всенародно парадом и салютом. В крайнем случае, вместо парада согласны даже на установление осеннего субботника -- ради «ФАКТОВ» мы готовы на все!!!

Коллектив медфирмы «Борис»

* * *

Сегодня у вас многомиллионная читательская аудитория, которая любит «ФАКТЫ» за интересные и объективные публикации. Среди поклонников газеты, безусловно, и мы, сотрудники Государственной автомобильной инспекции.

Желаем вам творческих успехов, неугасающей популярности и, конечно же, настоящего человеческого счастья и крепкого здоровья!

Начальник управления ГАИ ГУМВД Украины в городе Киеве полковник милиции Петр КОЖУХАРЬ

* * *

Академик Владимир Семиноженко, народный депутат Украины:

-- У вашей газеты есть свое лицо, свой стиль подачи информации. Его пытаются повторять другие издания, но подлинник все-таки остается подлинником всегда.

Известный политик и ученый, которого отличают необычайно широкий круг интересов, пришел к нам в редакию с подарками. Недавно у Владимира Семиноженко вышел прекрасный альбом с репродукциями его пейзажей, написанных в последниего годы. «Причем, издан этот альбом не за границей, а у нас, в Харькове», -- особо подчеркнул он. Мы вместе с автором порадовались этому факту. А еще гость подарил редакции свой фотопейзаж. Художник время от времени меняет кисть на фотокамеру, создавая не менее оригинальные фотополотна.

407

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів