ПОИСК
Події

В столице аргентины киевский городской голова возложил цветы к памятнику тарасу шевченко

0:00 13 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Пребывая в Аргентине с официальным визитом, киевский городской голова Александр Омельченко и глава правительства Буэнос-Айреса Анибал Ибарра подписали соглашение об установлении дружественных отношений между двумя столицами. Оно предусматривает сотрудничество Киева и Буэнос-Айреса в сфере торгово-экономической, научно- технической и культурной деятельности, в частности, в области развития инфраструктуры городов, здравоохранения, защиты окружающей среды.

В ходе визита Александр Омельченко также встретился с исполняющим обязанности главы городского совета Энрике Оливерой, руководством инвестиционной компании «Консультора комерсиаль континенталь С. А. » и метростроительной компании Буэнос-Айреса. На встречах обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, в частности, возможности участия столицы Украины в проектах расширения сети метрополитена в Буэнос-Айресе.

Киевский городской голова принял участие в церемонии обновления памятного знака в честь 1000-тия Крещения Киевской Руси на площади Конгресса, возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в одном из центральных парков аргентинской столицы и встретился с руководством и членами украинской общины в Аргентине.

Александру Омельченко вручили памятную медаль и диплом Почетного гостя Буэнос-Айреса.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів