ПОИСК
Події

Луганская телевышка не работала неделю… Потому что ее красили

0:00 13 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Напуганные пожаром на Останкинской телебашне, зрители на просторах всего СНГ стали присматриваться к своим антеннам. А тут в Луганске, как назло, в течение целой недели с утра не работал ни один телеканал. Однако причина «молчания» телевышки оказалась банально простой. Просто Луганский областной радиотелевизионный передающий центр с начала сентября проводил ее плановую покраску. В связи с этим мероприятием в дни работы маляров-верхолазов трансляция до 15 часов всех теле- и радиопрограмм в Луганске не проводилась.

Так что вещание в ближайшие дни будет восстановлено в полном объеме, и единственное, что может подкосить ее деятельность, -- это хронические долги за ретрансляцию теле- и радиоканалов, уже неоднократно провоцирующие забастовки работников передающего центра.

А вот соседка Луганской -- Старобельская вышка -- может действительно навсегда перестать вещать именно по причине технических проблем. По сообщению луганского информационного бюро «Принцип», не исключено, что телевышка, обеспечивающее вещание на три района области, в скором времени просто упадет. Ее отклонение от вертикали уже составляет 1,2 метра при допустимом показателе всего 10 сантиметров.

РЕКЛАМА

630

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів