ПОИСК
Світ

Квартирным грабителям помешал милиционер госслужбы охраны, проверявший пост этажом ниже

0:00 15 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Средь бела дня в Киеве на Куреневке было совершено разбойное нападение на квартиру, расположенную над офисом «Нашего банка».

Как рассказали «ФАКТАМ» в пресс-службе Государственной службы охраны при МВД Украины, хозяин квартиры открыл дверь двум неизвестным мужчинам, пришедшим якобы по объявлению о продаже телефона. Злоумышленники ударили его по голове металлическим предметом, забрали ценные вещи и скрылись. Не имея сил вызвать милицию, потерпевший из окна стал звать на помощь. Его крики услышал охранник банка и сообщил об этом командиру отделения охраны Алексею Роде, как раз в это время проверявшему пост.

Алексей немедленно бросился в квартиру, из которой раздавались крики. Потерпевший в двух словах рассказал милиционеру о случившемся, сообщил приметы подозреваемых, и тот, бросившись вдогонку за злоумышленниками, настиг их на остановке общественного транспорта. Завидев сотрудника милиции, они побежали в разные стороны. Одного из них А. Рода все же задержал, а личность второго установлена, сейчас его разыскивает милиция. По предварительным данным, квартиру грабили «гастролеры» из Одесской области.

РЕКЛАМА

228

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів