ПОИСК
Світ

Брат олимпийского чемпиона александра тихонова признался, что готовил покушение на амана тулеева

0:00 15 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Младший брат олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова, находящегося под следствием в связи с подготовкой покушения на губернатора Кемеровской области, фактически признался, что планировал физическое устранение Амана Тулеева. Об этом сообщила адвокат Виктора Тихонова Людмила Артамонова. Адвокат сообщила, что в отношении Тихонова-младшего продолжаются следственные действия -- его допрашивают и устраивают очные ставки со свидетелями. В настоящее время он содержится в Новосибирском следственном изоляторе. По последним данным, следствие по этому делу продлено на четыре месяца. Основным заказчиком убийства Тулеева по-прежнему считают известного бизнесмена, главу концерна «Миком» Михаила Живило.

Сам Александр Тихонов отказывается давать какие-либо показания. Адвокаты бывшего биатлониста полагают, что на их подзащитного оказывается моральное давление. Более того, они настаивают, чтобы суд над Тихоновым проходил не в Новосибирске, а в Москве, поскольку сомневаются в беспристрастности местных судей.

Помимо прочего, адвокатам внушает опасения состояние здоровья Александра. Так, на днях он упал в камере и получил сотрясение мозга. Кроме того, начальник отдела прокуратуры Новосибирской области Юрий Кондратьев утверждает, что Тихонов жаловался на тромбофлебит -- воспаление вен на ногах. Впрочем, сотрудники прокуратуры считают, что и сам олимпийский чемпион, и его команда нарочно затягивают следствие.

РЕКЛАМА

286

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів