ПОИСК
Світ

Умерла жена президента международного олимпийского комитета хуана антонио самаранча

0:00 19 вересня 2000

В субботу в возрасте 67 лет скончалась от рака супруга президента Международного олимпийского комитета Хуана Антонио Самаранча -- Мария Тереза. Она прошла курс лечения в барселонской клинике, но после выписки состояние больной резко ухудшилось, и ее вновь пришлось госпитализировать. Самаранч узнал об ухудшении состояния жены на открытии Олимпийских игр в Сиднее, и после торжественной церемонии немедленно вылетел в Испанию. Частный самолет президенту МОК предоставил мексиканский медиа-магнат Марио Васкес Рана. К сожалению, Самаранч уже не застал супругу в живых.

Для президента МОК смерть жены стала тяжелым ударом: они прожили вместе 45 лет. У них есть сын Хуан Антонио и дочь Мария Тереза.

В Барселоне вчера состоялась поминальная служба. Поминовение, на которое собралось несколько сотен человек, прошло также и в одной из сиднейских церквей. В воскресенье в Сиднее в связи с печальным событием был приспущен олимпийский флаг.

Обязанности президента МОК временно взял на себя вице-президент МОК канадец Дик Паунд. Ожидается, что Хуан Антонио Самаранч возвратится в Сидней к закрытию Олимпиады.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
470

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів