ПОИСК
Події

В Одессе задержали иномарку с госномерами Верховной Рады. Липовыми

0:00 29 січня 2010

Сотрудники ГАИ задержали в Киевском районе Одессы автомобиль «Тойота-Камри» с государственными номерными знаками Верховной Рады.

 — «Тойоту-Камри» мы остановили на улице Королева, прямо рядом со зданием управления Государственной автоинспекции в Одесской области, — рассказал «ФАКТАМ» старший инспектор по особым поручениям отдела розыска регионального управления ГАИ Михаил Подвышецкий.  — Насторожил установленный на машине проблесковый маячок. За рулем находился молодой человек, который не смог внятно пояснить, почему смонтировано это спецсредство и кому принадлежит авто.

Самое любопытное, что владельцем иномарки с «крутыми» номерами оказался сам водитель — студент одного из одесских вузов. А вот государственные номерные знаки, как выяснилось, — элементарная подделка. Согласно экспертизе, они сработанны не заводским способом.

Тем не менее студент отделался «легким испугом». Его ждет административное наказание в виде 510 гривен штрафа. С автомобиля сняты поддельные номерные знаки и незаконно установленный проблесковый маячок.

РЕКЛАМА

 — В рамках спецоперации «Документ» выявлены и другие случаи, — продолжает Михаил Подвышецкий.  — Наши инспекторы обнаружили три десятка поддельных документов. В их числе — специальные талоны, которыми пользуются сотрудники правоохранительных органов. Все нарушения зарегистрированы, дальнейшая судьба водителей-ловкачей будет решаться в соответствии с действующим законодательством. Напомню, что только в 2009 году изъяты 63 фальшивых водительских удостоверения, выявлены шесть случаев со «спецталонами», по которым возбуждены уголовные дела.

РЕКЛАМА

278

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів