ПОИСК
Світ

Леонид кучма поручил виктору ющенко организовать предоставление медпомощи ученикам бедриковской школы

0:00 20 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Президент Украины дал премьер-министру Виктору Ющенко поручение в неотложном порядке организовать предоставление медицинской и санаторной помощи ученикам средней школы села Бедриковцы Залищикского района Тернопольской области, в которой было обнаружено повышенное содержания фенола, сообщила пресс-служба главы государства. (Напомним, шестеро учеников этой школы с неврологической симптоматикой были госпитализированы для углубленного обследования в Тернопольскую областную больницу, а 28 учащихся направлены на санаторное лечение в Бережаны после того, как в классах школы было зафиксировано повышенное содержание паров фенола в воздухе. Источником загрязнения воздуха, по данным Министерства по чрезвычайным ситуациям, оказались древесно-стружечные плиты, которыми были обшиты перегородки между классами. В связи с ухудшением состояния здоровья учеников 4 сентября занятия были прерваны. 12 сентября работы по реконструкции школы были завершены: «ядовитые» конструкции демонтированы и вывезены).

Кроме того, премьер должен обеспечить также проведение лабораторно-инструментальных исследований на территории села Бедриковцы и окрестных населенных пунктов -- чтобы выявить причину заболевания детей и предупредить его распространение, осуществить необходимые мероприятия для нормализации экологического состояния в регионе.

Президент обязал правительство обеспечить оперативное и достоверное информирование населения об экологической и санитарно-гигиенической ситуации и осуществление мероприятий, внедряемых для их нормализации.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
283

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів