ПОИСК
Світ

Часть акций холдинга «медиа-мост» владимир гусинский передал «газпрому» «под дулом пистолета»?

0:00 20 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Скандал вокруг акций холдинга «Медиа-Мост» разгорелся с новой силой. В интервью радиостанции «Эхо Москвы» известный российский медиа-магнат Владимир Гусинский заявил, что соглашение с «Газпромом» о передаче ему за долги акций всех средств массовой информации, входящих в холдинг, было подписано под давлением. Соглашение предусматривало, что «Медиа-Мост», задолжавший «Газпрому» более 300 миллионов долларов, расстанется со своими акциями. Как заявил Гусинский, соответствующие документы он подписал, что называется, «под дулом пистолета».

Медиа-магнат сообщил, что условием подписания этого соглашения было не только его освобождение из Бутырской тюрьмы, но и полное прекращение в отношении него уголовного дела: «Фактически меня освобождали, как заложника, -- сказал он. -- Совершенно очевидно, что это факт государственного рэкета».

Между тем представители концерна «Газпром» выступили с жалобой на руководителей «Медиа-Моста» за невозвращение кредитов, а Генпрокуратура категорически отвергла обвинения Гусинского. При этом в Генпрокуратуре отметили, что уголовное дело в отношении холдинга не прекращалось.

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів