ПОИСК
Спорт

Британскую дзюдоистку дэбби аллен судьи отстранили от борьбы… Из-за кусочка салфетки, попавшей в весы

0:00 20 вересня 2000

Ужасно не повезло в Сиднее британской дзюдоистке Дэбби Аллен. Тренер заявил ее для участия в соревнованиях в весовой категории до 52 кг. На тренировках все шло нормально. Контрольные взвешивания показывали, что Дэбби хоть и близка к «критическому» весу, но держится в рамках.

И вдруг на взвешивании за три часа до начала соревнований весы в олимпийском зале выявили у Аллен целых 400 г лишних! Чего только не предпринимала дзюдоистка, дабы сбросить предательские граммы! Она делала упражнения, подстриглась чуть ли не налысо. А на весы стала в костюме Евы! И все равно этого оказалось недостаточно: Дэбби весила 52 кг и еще… 50 г. Вот за эти самые «г» строгие судьи ее и отстранили от участия в борьбе за олимпийские награды…

Уже потом, когда определились победители, выяснилось, что весы, которыми спортсменки пользовались во время тренировок, были неисправны. Каким-то образом в них попал кусочек бумажной салфетки. Возможно, это -- досадная случайность. Но британская делегация в Сиднее уверена, что кто-то намеренно лишил весы их точности.

РЕКЛАМА

298

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів