ПОИСК
Спорт

Во время матча кубинская баскетболистка сломала челюсть россиянке ирине сумниковой

0:00 20 вересня 2000

Неприятным инцидентом ознаменовался матч между женскими баскетбольными сборными России и Кубы. Россиянки имели явное преимущество, что, видимо, разозлило их соперниц. И тогда кубинка Мария Леон повела себя неспортивно. Она намеренно ударила ветерана сборной России Ирину Сумникову.

Для 35-летней российской спортсменки эта была уже четвертая Олимпиада. Но «стараниями» Марии Леон Ира выбыла из борьбы за олимпийское золото уже в первой игре! Сумникова получила серьезные травмы: у нее сломана рука, а на лицо пришлось два часа накладывать швы.

Самое интересное, что судья не заметил, как кубинка ударила Ирину, а кубинская делегация отказывается комментировать случившееся. Тренер сборной России Евгений Гомельский на пресс-конференции был не только огорчен, но и рассержен, обвинив команду противника в неспортивном поведении. Он очень переживал за Сумникову.

Беда, произошла с Ирой, буквально завела россиянок. Если сборную Кубы они обыграли со счетом 72:62, то со вторым соперником -- сборной Польши -- они и вовсе не церемонились. Игра закончилась 84:46 в пользу России.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
300

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів