ПОИСК
Спорт

Югославская «црвена звезда» хочет провести поединок кубка уефа в японии

0:00 20 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Несмотря на то, что война в Югославии уже давно закончилась, некоторые европейские государства по-прежнему относятся к сербам недружелюбно. Правительство Великобритании, например, до сих пор не рекомендует своим гражданам пересекать границы Югославии. Этим фактором решил воспользоваться английский «Лестер», который в Кубке УЕФА встречается с белградской «Црвеной Звездой». Первый матч в Англии закончился вничью — 1:1, а вот ехать на ответную встречу в Югославию британцы отказываются. УЕФА, которая уже убедилась, что проводить футбольные матчи в Югославии вполне безопасно (пример тому — поединок Лиги чемпионов между той же «Црвеной Звездой» и киевским «Динамо»), почему-то заняла сторону англичан. И ясности относительно места проведения ответного матча до сих пор нет.

Белградский клуб пока официально отказался представить свои предложения относительно нейтральных стадионов, которые могли бы принять этот матч, и подал жалобу на решение УЕФА о переносе матча. Югославы настаивают, что опасения англичан безосновательны и поездка в Белград для «Лестера» 28 сентября будет абсолютно безопасна.

Тем не менее УЕФА стоит на своем. Да и недостатка мест для проведения данной встречи у «Црвены Звезды» нет. Так бывший футболист белградской команды Драган Стойкович убежден, что матч следует сыграть в Токио. А капитан сборной Югославии, в настоящее время выступающий в японской Джей-лиге, утверждает, что японцы спсобны хорошо организовать эту игру и оказать достойную поддержку югославским игрокам. К тому же с Токио у «Црвены звезды» связаны самые приятные воспоминания — в 1991 году эта команда выиграла здесь Межконтинентальный кубок. Если УЕФА не изменит своего решения о переносе игры, «Црвена Звезда», скорее всего, будет настаивать о проведении матча именно в столице Японии.

Понятно, что «Лестер» не захочет ехать так далеко, тем более играть матч континентального кубка в азиатской стране. На этот случай у югославов имеется альтернативный вариант: встретиться с «Лестером» в Стамбуле — городе, в котором после прошлогодних событий английские болельщики и футболисты будут чувствовать себя еще хуже, чем в неугодном Белграде…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
260

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів