ПОИСК
Світ

«хонда» отзывает 500 тысяч машин для ремонта автомобильных… Стереосистем

0:00 21 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Японцы становятся все более требовательными по части комфорта. Руководство известного японского автогиганта «Хонда» объявило в Токио о намерении отозвать для бесплатного ремонта более 500 тысяч легковых автомобилей нескольких модификаций, выпущенных в период с 1991 по 1997 год. Любопытно, что с технической точки зрения у этих автомобилей все в порядке -- «Хонда», независимо от моделей, остается одной из самых популярных и надежных машин в мире. Дело в том, что у машин, произведенных в указанный период, встречаются неполадки в стереосистеме: плохое качество звука, слишком тонкая проводка и даже… неудобная съемная панель для портативного магнитофона.

По самым скромным подсчетам, этот процесс обойдется заводу примерно в 25 миллионов долларов. Впрочем, автомобилестроители не особенно переживают по поводу возможных убытков. Их забота о комфорте в машине непременно привлечет новых покупателей, и в самое ближайшее время завод сможет значительно повысить уровень продаж своих моделей 2000 года.

Министерство транспорта Японии приветствовало такое решение «Хонды». Чиновники выразили надежду, что в будущем все производители автомобилей будут так же заботиться о комфорте своих покупателей. Между тем экономисты уже сообщили о незначительном падении курса акций автогиганта.

РЕКЛАМА

178

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів