ПОИСК
Світ

Представляя на выставке новую книгу о раисе горбачевой, михаил сергеевич сказал, что ему трудно читать ее из-за воспоминаний

0:00 21 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший президент СССР Михаил Горбачев и его дочь Ирина открыли в Москве выставку, посвященную первой годовщине со дня смерти Раисы Максимовны Горбачевой. Специально к этой дате столичное российское издательство «Вагриус» выпустило сборник мемуаров, дневников, журналистских материалов и фотографий «Раиса». В это издание включены фрагменты книги «Я надеюсь… », вышедшей во многих странах, а также небезызвестного «Форосского дневника».

Сам Горбачев, представляя новую книгу, сказал, что ему трудно читать ее из-за воспоминаний, но выразил надежду, что она «сослужит добрую службу читателям». На выставке были также представлены редкие фотографии Горбачевой в домашней обстановке, часть ее личных вещей, страницы дневников и многое другое.

Экс-президент СССР высказал удовлетворение по поводу того, что выставку посетило множество москвичей и гостей столицы. По его мнению, это свидетельствует о том, что о добрых делах его супруги помнят и даже после ее смерти интерес к ней не угасает.

Выставка памяти Горбачевой продлится еще несколько дней. По замыслу ее организаторов, подобные мероприятия будут проводиться дважды в год -- в день рождения и день смерти Раисы Максимовны.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
339

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів