ПОИСК
Спорт

Из тюрьмы, что неподалеку от олимпийской деревни, сбежали двое заключенных

0:00 22 вересня 2000

Настал черед настоящей работы и для службы безопасности Олимпийской деревни. На специальной пресс-конференции ее руководитель Питер Райан сообщил журналистам подробности первого чрезвычайного происшествия на Олимпиаде.

Из тюрьмы Силверуотер, мрачные стены которой видны даже невооруженным глазом из Олимпийской деревни, сбежали два заключенных: осужденный за вооруженное ограбление Чед Ричардс и вор Алан Чарльз Стебенс. Они перелезли через высокую ограду с колючей проволокой и оказались на дороге. Их преследовали охранники тюрьмы. Однако беглецам удалось остановить проезжавшую мимо машину, в которой находились официальный представитель олимпийской делегации Южной Кореи и четверо добровольных работников из обслуживающего персонала. Преступники заставили их выйти из автомобиля и… благополучно скрылись от погони. Сейчас ведутся активные поиски сбежавших. Служба безопасности помогает полиции в проведении этой операции.

Питер Райан подчеркнул, что никто из корейской делегации не пострадал. Правда, одна из женщин (на четвертом месяце беременности) очень испугалась: она первой увидела, что у одного из преступников обе руки были в крови. Полиция считает, что он сильно порезался о колючую проволоку.

«Побег из тюрьмы -- как раз та случайность, от которой никто не застрахован. Ее нельзя предугадать. Автомобиль с членами корейской делегации оказался в плохом месте и не в самое подходящее для них время. Вины службы безопасности в этом нет… » -- заявил мистер Райан, завершая пресс-конференцию.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
250

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів