ПОИСК
Політика

Кабмин в отведенный срок не опротестовал решение суда о восстановлении в должности главы «нефтегаза украины» игоря диденко

0:00 23 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Значит, он может приступать к выполнению своих обязанностей?

На днях истек срок подачи кассационной жалобы на решение Печерского районного суд Киева о восстановлении Игоря Диденко в должности руководителя Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины». Напомним, что такое решение принял судья Николай Замковенко после рассмотрения иска бывшего главы «Нефтегаза» к украинскому правительству.

Как уже сообщалось, Игорь Диденко был освобожден от занимаемой должности постановлением Кабмина 22 июня сего года. В подписанной первым вице-премьером Юрием Ехануровым директиве значилось, что глава НАК «Нефтегаз» не выполнил поручение премьера. Но юристы компании, проанализировав постановление об увольнении Игоря Диденко, пришли к выводу, что оно противоречит ряду нормативно-правовых актов Украины: Конституции, КЗоТу и внутреннему регламенту работы Кабмина.

Спустя немногим более двух месяцев мнение юристов «Нефтегаза» подтвердил и Печерский райсуд столицы, восстановив И. Диденко в должности руководителя компании с 22 июня 2000 года с возмещением заработной платы за все время вынужденного прогула. Кабмин в ответ заявил о своем намерении опротестовать решение суда. Но, по информации председателя суда Н. Замковенко, пока Печерский райсуд Киева получил только просьбу о продлении кассационного срока, а не саму кассационную жалобу. А посему решение о восстановлении г-на Диденко на посту главы НАК «Нефтегаз Украины» остается в силе.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів