- 13:55 Под Одессой обнаружили мешок с человеческими останками
- 13:54 Биатлон в Хохфильцене: онлайн-видеотрансляция гонки преследования у мужчин
- 13:51 Не знает географии и законов: в Украину не пустили российскую пропагандистку
- 13:37 Пострадали за политику? На границе с Румынией избили сербских дальнобойщиков
- 13:32 С трюфельной пастой, хреном и кардамоном: как полтавчанка делает элитные сыры
- 13:27 Где смотреть онлайн «Десна» — «Динамо»: расписание трансляций матчей 18-го тура чемпионата Украины
- 13:15 Мальчик с огоньком: в Ровенской области школьник поджигал сараи односельчан
- 12:57 Громкое дело одесского судьи-стрелка начали рассматривать по существу в Высшем антикоррупционном суде
- 12:44 Пожар в одесском колледже: работы по ликвидации последствий завершены
- 12:34 В Николаеве 11-летний мальчик выбросился с 9 этажа из-за уроков, а в Киеве суицид совершила молодая мама
- 12:21 Нелетная погода виновата: Одесский аэропорт «лихорадит»
- 12:15 Где смотреть онлайн жеребьевку Лиги чемпионов: расписание трансляций
Коллеги журналиста георгия гонгадзе не верят, что его могли видеть в столице после исчезновения
Как сообщали вчера «ФАКТЫ», отчитываясь перед журналистами о ходе расследования дела об исчезновении руководителя проекта интернет-газеты «Украинская правда» Георгия Гонгадзе, замминистра внутренних дел Николай Джига рассказал, что из офиса редакции в ночь на 17 сентября (а Гонгадзе пропал вечером 16-го) в период с 1. 00 до 3. 30 были сделаны звонки в Симферополь. Следственная группа немедленно выехала в этот город для выяснения деталей.
Однако в интервью агентству «Интерфакс-Украина» главный редактор «Украинской правды» Алена Притула заявила, что в ночь на 17 сентября она звонила в Симферополь, в том числе из офиса интернет-издания. По ее словам, она звонила в целях безопасности, сообщая о том, что выехала из дому в офис, затем -- что прибыла. Ее собеседник в Симферополе на тот момент был единственным человеком, с которым А. Притула могла все время поддерживать связь. Это сообщение главного редактора «Украинской правды» подтвердила вчера в интервью тому же агентству крымская журналистка Лилия Буджур, которой и звонила А. Притула.
Комментируя же информацию правоохранительных органов о том, что Гонгадзе на следующий день после сообщения о его исчезновении видели в баре в центре Киева, Алена Притула заявила: «Если Георгий, по версии милиции, исчез по собственному желанию, то непонятно, почему он появляется в таком людном месте, где его могут узнать. А если Георгий оказался там не по собственной воле, то он достаточно находчивый человек, чтобы подать какой-либо знак либо передать сообщение о том, что его похитили».
На брифинге Николай Джига рассказал также журналистам, что в понедельник утром народный депутат Украины Сергей Правденко позвонил министру внутренних дел Юрию Кравченко и сообщил, что утром во время прогулки к нему подошел человек, сообщивший, что Г. Гонгадзе до исчезновения имел некоторую сумму денег и мотивы исчезновения журналиста могут быть связаны с этим обстоятельством.
Инф. «ФАКТОВ»
Читайте нас в Telegram-канале, Facebook и Twitter
Исаак Соломонович был в прекрасной спортивной форме. Правда, она... не застегивалась у него на животе.