ПОИСК
Політика

В столице тарифы на теплоэнергию в октябре повышаться не будут

0:00 27 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Об этом мэр Киева Александр Омельченко сообщил позавчера на заседании круглого стола в редакции газеты «Киевский телеграф». Городской голова заметил, что с 1 октября правительство намерено в два раза увеличить цену на газ. Кроме того, за последние две недели возросла и цена на дизтопливо -- с 1,95 грн. до 2,3 грн. за 1 л, превысив цену на бензин А-76. «Такого чуда не было, чтобы бензин А-76 был дешевле, чем дизтопливо», -- сказал г-н Омельченко. Он подчеркнул, что «это касается всех», ведь еще не убраны с полей свекла, подсолнечник, просо, гречка, не засеяна озимыми половина намеченных площадей.

Мэр уверен, что «ситуация с дизтопливом поднимет цены на все». Поэтому-то столичный голова «отложил вынесение на ближайшее заседание сессии Киевсовета вопроса о введении новых тарифов на тепло. Александр Омельченко понимает, что «это будет очень болезненно для киевлян».

Начиная с 1 октября, по словам мэра, в Киеве начнутся пробные подключения отопления в детских садах, больницах, родильных домах, а затем будут подключаться жилые дома. Учитывая, что октябрь ожидается теплым и что, как обычно в начале отопительного сезона, не исключены перебои с теплоснабжением, упомянутые тарифы, возможно, будут повышены с 1 ноября. По информации А. Омельченко, на сегодняшний день на киевских ТЭЦ из необходимых 180 тысяч тонн накоплено 160 тыс. т мазута, и в октябре планируется завершить накопление резервного запаса топлива.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 27-Сентябрь-2000. Политика.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів