ПОИСК
Спорт

Впервые в истории олимпийских игр в финал вышли сразу два российских теннисиста

0:00 27 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Вслед за Еленой Дементьевой за «золото» и звание чемпиона поборется и Евгений Кафельников

Российский теннисист Евгений Кафельников еще на шаг приблизился к достижению поставленной цели — выиграть последнюю Олимпиаду тысячелетия. В полуфинальном матче он обыграл француза Арно Ди Паскуале — 6:4, 6: 4. Для победы Евгению понадобился 1 час 18 минут. Со стороны этот матч выглядел как урок тенниса, который мэтр преподает ученику. Но россиянин так не считал. После матча Евгений сказал, что поединок был трудным и французский теннисист постоянно держал его в напряжении.

Теперь в решающем поединке Кафельникову предстоит встретиться с 22 -летним немцем Томми Хаасом, накануне обыгравшего швейцарца Роже Федерера — 6:3, 6:2. В «Чемпионской гонке АТП»-2000 немецкий теннисист занимает сейчас 42-ю позицию. Официально Кафельников и Хаас провели четыре матча, и трижды победу праздновал российский теннисист. Так что у Кафельникова шансы на победу в олимпийском финале были предпочтительными. Да и сам Евгений заявил, что на «серебро» не согласен.

- Серебряная медаль меня не устроит, — сказал Евгений Кафельников.  — Я предпочитаю либо доходить до финала и выигрывать, либо совсем туда не соваться.

Роже Федерер и Арно Ди Паскуале выяснят, кому же достанется олимпийская «бронза».
«ФАКТЫ» уже сообщали, что в финале женского одиночного разряда встретятся американка Венера Уильямс и россиянка Елена Дементьева. Уильямс-старшей вместе со своей сестрой Сереной придется также сыграть и в решающем поединке за звание олимпийских чемпионов в парном разряде. В полуфинале сестры Уильямс были сильнее бельгийских теннисисток Эльз Калленс и Доминик ван Рост — 6:4, 6:1. Теперь Уильмс предстоит встреча с Кристи Бугерт и Мириам Ореманс их Голландии. Эта пара накануне обыграла Ольгу Барабанщикову и Наталью Звереву из Белоруссии — 6:3, 6:2.

РЕКЛАМА

А тем временем в Сиднее уже была разыграна первая теннисная медаль. Олимпийская «бронза» досталась американке Монике Селеш. В матче за третье место она была сильнее австралийской тенниситки Елены Докич — 6:1, 6:4.

- Я еще никогда не завоевывала медалей, — призналась после победы счатсливая теннисистка, намекая на то, что в профессиональном теннисе разыгрываются всевозможные кубки, вазы и тарелки.  — Не могу сказать, что она далась мне очень легко, но я победила!

РЕКЛАМА

238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів