ПОИСК
Спорт

Олимпийская чемпионка мэрион джонс грозится уехать из сиднея, если ее мужа, попавшегося на допинге, не оставят в покое

0:00 27 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Незадолго до начала Олимпиады чемпион мира-99 по толканию ядра Си Джей Хантер, более известный как супруг самой быстрой женщины мира Мэрион Джонс, объявил, что не будет выступать в Сиднее «из-за травмы». Он приехал в Сидней в качестве зрителя и главного болельщика своей жены.

Мэрион Джонс уже выиграла первую олимпийскую награду — в беге на 100 метров — и предвкушала, как она будет купаться в лучах славы. Но на первой же пресс-конференции после «золотого» забега ей и мужу пришлось выслушивать не совсем приятные вопросы. Дело в том, что стало известно о положительном результате четырех (!) допинг-тестов Си Джея Хантера, проведенных еще летом. 28 июля в ходе соревнований «Bislett» в Осло у американского атлета была взята проба, в которой содержание анаболического стероида нандролона превышало допустимые нормы (2 наннограмма в миллилитре мочи) в… тысячу раз! Еще в трех пробах внесоревновательного контроля Хантера также обнаружены запрещенные препараты. Эту информацию подтвердил глава медицинской комиссии МОК принц Александр де Мерод.

Скандал вокруг четы Джонс-Хантер разгорается с каждым часом. Журналисты не дают проходу Си Джею Хантеру, который, как водится, знать ничего не знает ни о каких допингах и, естественно, настаивает на своей невиновности. После очередной атаки представителей СМИ, расстроенная Мэрион Джонс заявила, что «если ее с мужем не оставят в покое, она уедет из Сиднея. » После этого заявления журналисты тут же припомнили весьма странную историю, случившуюся с Мэрион Джонс на чемпионате мира-99 в Севилье. Тогда чемпионка мира в беге на 100 метров намеревалась выиграть и 200-метровку, но в полуфинальном забеге вдруг схватилась за спину и упала навзничь на дорожку. Со стадиона Джонс вынесли на носилках. После этого случая в кулуарах чемпионата ходили упорные слухи, что Мэрион Джонс инсценировала травму, поскольку некто из допинговой комиссии «посоветовал» американке срочно покинуть чемпионат, чтобы избежать проверки…

РЕКЛАМА

324

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів