ПОИСК
Світ

Президент украины издал указ о мероприятиях, связанных с закрытием чернобыльской аэс

0:00 28 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера Президент Украины Леонид Кучма провел ряд деловых стреч. Проблемы регионов и работы крупных промышленных регионов обсуждались, в частности, в ходе беседы главы государства с председателем Николаевской обладминистрации Алексеем Гаркушей и генеральным директором Запорожского алюминиевого комбината Иваном Бестрыгой.

В связи с приближением закрытия Чернобыльской АЭС, назначенного на 15 декабря нынешнего года, глава государства подписал Указ «О мероприятиях, связанных с актом закрытия Чернобыльской атомной электростанции». По распоряжению Президента создан специальный организационный комитет по подготовке и проведению упомянутых мероприятий. Эта же проблематика, а также подготовка топливно-энергетического комплекса к зиме обсуждалась на встрече Леонида Кучмы с министром топлива и энергетики Сергеем Ермиловым.

А во время беседы главы государства с министром экологии и природных ресурсов Иваном Зайцем речь шла о ситуации, сложившейся в результате экологической катастрофы в селах Первомайского района Николаевской области, а также о выводах ученых и специалистов, изучающих причины массового заболевания токсикодермией.

Правда, американские и израильские эксперты, побывавшие в Первомайском районе, пока не пришли к окончательному заключению о причинах заболевания. По их мнению, в районе имело место экологическое явление ограниченного масштаба, вызвавшее незначительные физиологические последствия у местных жителей. Эксперты считают, что эвакуированные из сел дети могут быть возвращены домой.

РЕКЛАМА

Л. Кучма и И. Заец обсудили и ряд вопросов, связанных с решением других экологических проблем. В частности, речь шла о борьбе с нецелевым использованием природных ресурсов.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів