ПОИСК
Світ

В следственную группу по розыску георгия гонгадзе включены его жена и главный редактор интернет-газеты «украинская правда»

0:00 30 вересня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Позавчера днем в редакцию газеты «ФАКТЫ и комментарии» позвонил неизвестный с предложением о встрече с журналистом: он намеревался сообщить важную информацию о Г. Гонгадзе. Разговор без диктофона должен был состояться в людном месте на Крещатике -- таково было условие звонившего. При этом журналист должен быть один. Встреча состоялась. Гонгадзе, по словам анонима, жив и в настоящее время находится за границей. Более того, с Жорой (именно так назвал неизвестный Георгия) можно связаться по мобильному телефону и даже записать разговор для идентификации голоса. Якобы об этом знает и его жена. (Мирослава эту информацию опровергла. -- Авт. ). Но прежде «ФАКТЫ» должны(?!) на своих страницах опубликовать какие-то разоблачительные материалы. После этого неизвестный пообещал на днях перезвонить для обсуждения дальнейших условий…

Как вчера сообщили «ФАКТАМ» в ЦОС МВД Украины, в связи с нарастающим резонансом вокруг дела об исчезновении Георгия Гонгадзе руководство МВД Украины приняло беспрецедентное решение включить в состав следственно-оперативной группы, расследующей обстоятельства исчезновения журналиста, его жену Мирославу Гонгадзе и главного редактора интернет-газеты «Украинская правда» Алену Притулу.

Вчера же сотрудникам столичной милиции был роздан фоторобот мужчины, в компании которого Георгия видели в последний раз. Как уже сообщали «ФАКТЫ», 17 сентября (спустя сутки после исчезновения журналиста) Гонгадзе видели в баре на Большой Васильковской вместе с каким-то мужчиной. Причем разговор между ними, по словам свидетелей, проходил на повышенных тонах. Приметы этого человека: рост около 165 см, нормальное телосложение, волосы русые, короткие, на лбу небольшие морщины, уши средние, рот небольшой. Был одет в костюм серого цвета.

Милиция обращается ко всем, кто может предоставить какую-либо информацию о Гонгадзе, звонить по тел. 290-61-18, 212-99-90 или 02.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів