ПОИСК
Спорт

«парма» обыграла «милан» вместе с андреем шевченко

0:00 4 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
И готова выложить за его друга — Сергея Реброва — около 20 миллионов долларов

В очередном туре чемпионата Италии внимание любителей футбола было приковано к двум матчам: «Ювентус» — «Лацио» и «Парма» — «Милан». В первом из них встречались наиболее реальные претенденты на чемпионское звание, причем в случае победы «Ювентус» фактически обеспечивал себе первое место. Но благодаря единственному голу, забитому на 66-й минуте аргентинским легионером в составе «Лацио» Диего Симеоне, римляне нанесли туринскому клубу первое поражение в первенстве на его поле и в турнирной таблице сократили отставание от «Старой Синьоры» до трех очков.

Судьбу другого поединка тоже решил единственный гол. И вновь его автором стал аргентинский легионер. На этот раз — лучший бомбардир «Пармы» Эрнан Креспо. На 68-й минуте форвард принял в штрафной площадке «Милана» фланговую передачу от Фабио Каннаваро, элегантным поворотом на 180 градусов оставил не у дел своего опекуна Паоло Мальдини и послал мяч в сетку мимо голкипера гостей Кристиана Аббиати.

Увы, в этом матче почти ничем не запомнился Андрей Шевченко. Защитники соперников уделили ему особое внимание и практически ни разу не позволили Андрею принять мяч в свободной зоне. Существуют и другие причины, причем весьма неприятные, по которым украинский форвард покинул поле без забитого мяча. Сложилось впечатление, что многие футболисты «Милана», казалось, попросту игнорировали Шевченко. К примеру, немец Оливер Бирхофф не отдал Андрею как минимум три «обязательные» передачи, словно сознательно действовал по принципу: «Сам не ам и другому не дам»…

После этого успеха «Парма» сравнялась в турнирной таблице с «Миланом» и «Интером»: у всех троих клубов по 49 очков. Лидирует «Ювентус « — 59 очков, за ним идет «Лацио» — 56 очков.

РЕКЛАМА

В списке лучших бомбардиров продолжает лидировать Андрей Шевченко, забивший 21 мяч. Теперь только на три гола меньше у Эрнана Креспо.

Кстати, «Парма» может нанести «Милану» и Андрею Шевченко еще один неприятный удар. По утверждениям итальянской прессы, спортивный директор «Пармы» Фабрицио Ларини на днях побывал в Москве, где встречался с представителями киевского «Динамо» по поводу приобретения нападающего Сергея Реброва. Если верить газете «Tuttosport», киевляне оценивают свою звезду примерно в 40 миллиардов лир (около 20 миллионов долларов). В свою очередь, обладатели Кубка УЕФА готовы выложить за форварда сумму ненамного меньшую — 35 миллиардов лир. Не исключено, что в ближайшее время представители «Пармы» и «Динамо» проведут еще одну встречу, и, видимо, на этот раз она состоится в Италии.

РЕКЛАМА

351

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів