ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 6 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Исполняющий обязанности президента России Владимир Путин обратился к вице-премьеру Валентине Матвиенко с настоятельной просьбой не регистрироваться в качестве кандидата на пост губернатора Санкт-Петербурга. Он объяснил, что рассчитывает на ее помощь в формировании нового российского правительства. Матвиенко ответила, что должна подумать над предложением Путина. Политические обозреватели полагают, что в итоге она согласится, так как социологические опросы, проводимые среди питерцев, показывают ее явное отставание от нынешнего губернатора Санкт-Петербурга Владимира Яковлева.

ЮГОСЛАВИЯ

Восемь часов продолжалось столкновение между военнослужащими КФОР и сербами из четырех сел общины Штрпце на юге Косово. Стихийные протесты начались во вторник, когда американские, польские и украинские военнослужащие при поддержке танков и бронетранспортеров вошли в сербские села и начали операцию по поиску оружия. Бесцеремонность гостей не понравилась крестьянам, которые взялись за палки и стали строить баррикады. В ответ в них полетели резиновые пули, предназначенные для разгона демонстраций. В результате ранения различной тяжести получили свыше десяти крестьян, а также 11 американских и один польский военнослужащий КФОР.

США

На 72-м году жизни скончался Томмазо Бушетта -- один из самых известных главарей итальянской мафии. Бушетта вошел в историю как человек, который первым раскрыл полиции структуру «Коза ностры». После этого он до конца своих дней был вынужден скрываться от преследований бывших соратников.

РЕКЛАМА

В 1985 году, благодаря свидетельствам Бушетты, состоялся неслыханный по своим масштабам судебный процесс над сотнями мафиози. После сенсационных показаний Бушетты были даже изменены итальянские законы -- теперь в Италии судят не только за конкретные преступления, но и за само членство в мафии. Последние два года раскаявшийся преступник тяжело болел -- у него обнаружили рак.

РЕКЛАМА

233

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів