ПОИСК
Світ

Сегодня виталий кличко, получивший сильнейшую травму плеча в поединке с бердом, будет прооперирован в гамбургской клинике

0:00 6 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Напомним, что 1 апреля в Берлине состоялся четвертый бой в ранге чемпиона мира Виталия Кличко, во время которого его соперник Крис Берд нанес нашему спортсмену серьезную травму левого плеча. Несмотря на острейшую боль, Виталий продолжал поединок, лидируя по очкам. Однако перед началом десятого раунда он вынужден был принять нелегкое решение -- отказаться от продолжения поединка.

На следующий день после боя врачи, обследовавшие Виталия Кличко, обнаружили надрыв сухожилия в левом плечевом суставе. Однако повторное исследование с помощью ультразвука показало, что травма еще более серьезная -- поврежденное сухожилие полностью отделено. Медики настояли на проведении операции. Хирург Хедтманн, который будет оперировать нашего знаменитого боксера, сообщил, что реабилитационный период продлится 4--6 месяцев. После операции Виталию предстоит воздерживаться от каких-либо движений левой рукой в течение шести недель. «Даю 90 процентов гарантии, что после восстановления Кличко сможет выступать так же, как и до операции», -- заверил Хедтманн.

Увы, нерадостное известие о предстоящей операции подтвердил «ФАКТАМ» и сам Виталий Кличко. Когда я позвонила в Гамбург, он проходил очередное медицинское обследование. «Я тут сижу, весь облепленный датчиками», -- пожаловался Виталий, -- Слава Богу, теперь точно известно, что же со мной произошло. В четверг прооперируюсь в клинике «Fleetklinik». Надеюсь, все пройдет благополучно, и через неделю я уже смогу возвратиться в Киев -- навестить родных и близких».

Во время нашего разговора Виталий Кличко пребывал в хорошем расположении духа, правда, еще раз попросил передать всем своим поколонникам извинения за досадное поражение. «Спасибо всем, кто в меня верит, -- я обязательно возвращу свой чемпионский пояс, -- горячо сказал Виталий. -- А скептикам отвечу: НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Не дождетесь моих сомнений, уныния, потери веры в себя».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
960

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів