ПОИСК
Спорт

Известный баскетболист деннис родман может попасть в тюрьму за нарушение общественного порядка

0:00 6 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Не успел отгреметь один скандал, связанный с «королем подборов» Деннисом Родманом, как, похоже, назревает очередной. «ФАКТЫ» уже писали о том, что после отчисления из «Лос-Анджелес Лейкерс» темнокожий баскетболист подписал контракт с «Даллас Мэверикс». Но не прошло и месяца, как руководство клуба решило избавиться от скандалиста, выставив его на трансфер. Пока ни один из американских клубов так и не решился заполучить Родмана в свои ряды. И это несмотря на то, что он считается одним из лучших игроков, в коллекции которого пять перстней чемпиона НБА.

А пока Родман в ожидании своей дальнейшей судьбы по полной программе развлекается у себя дома — в калифорнийском городке Ньюпорт-Бич. Полиция городка уже созрела для того, чтобы упрятать скандалиста за решетку по обвинению в нарушении общественного спокойствия. Дело в том, что за последнее время стражи порядка 28 раз выезжали по вызовам соседей Родмана, которым по ночам не дают спать шумные вечеринки в доме баскетболиста. Надо отметить, что в общем-то жители Ньюпорт-Бич любят Родмана — он приглашает на свои вечеринки добрую половину населения городка, с удовольствием играет с ними в дворовой футбол и даже забирает из школы детей некоторых соседей. Поэтому никто из жителей так и не решился открыто написать в полицию заявление на Родмана — все звонки и послания анонимны. А потому полиция не может применить к баскетболисту более строгого наказания, чем штраф. Ну а к ним Деннису, как известно, не привыкать. За время выступления в НБА он был оштрафован на общую сумму 193 500 долларов, в том числе — за такие нешуточные провинности, как избиение судьи и оскорбление масонской веры.

Так что полиция Ньюпорт-Бич ждет, пока у кого-нибудь из соседей Родмана не лопнет терпение. А за нарушение общественного порядка Деннис уже выложил из собственного кармана 2 800 долларов.

РЕКЛАМА

276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів