ПОИСК
Спорт

Футболисты турецкого «галатасарая» — полуфиналиста кубка уефа — по полгода не получают зарплату

0:00 6 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
А долги испанского «Атлетико» превышают 70 миллионов долларов

Турецкий «Галатасарай» в последнее время испытывает серьезные финансовые проблемы. По некоторым данным, стамбульская команда имеет долги на сумму около 40 миллионов долларов, а некоторый футболисты по полгода не получали зарплату. Главный тренер Фатих Терим уже не раз заявлял, что собирается покинуть «Галатасарай» вместе с несколькими ведущими игроками. Однако все это не мешает стамбульцам успешно выступать не только в чемпионате Турции, где этот клуб уверенно лидирует, но и на международной футбольной арене. В Кубке УЕФА «Галатасараю» удалось обыграть несколько грандов европейского футбола и дойти до полуфинала.

По словам руководства клуба, единственное, что может сегодня хоть как-то поправить ситуацию в «Галатасарае», — победа в Кубке УЕФА. Кроме денег, причитающихся победителю этого турнира, стамбульцы рассчитывают на 9 миллионом долларов, которые пообещало правительство Турции за успех в еврокубках.

Еще более сложная ситуация с финансами сложилась в мадридском «Атлетико». После того, как скандально известный 66-летний экс-президент «Атлетико» Хесус Хиль 21 декабря прошлого года был отстранен от своего поста в связи с обвинением в мошенничестве, клуб оказался на грани финансовой катастрофы. По оценке судебных органов, долги команды превышают 70 миллионов долларов. А управлявший «Атлетико» с 1987 года Хиль, в настоящее время находится под судом по обвинению в растрате более 50 миллионов долларов.

Впрочем, не исключено, что вскоре дела «Атлетико» улучшатся. На днях было объявлено, что контрольный пакет акций клуба желает выкупить у Хиля и его семьи некая американская инвестиционная компания. По предварительным оценкам, команда высшего испанского дивизиона «потянула» на 120 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

«Facty i kommentarii «. 6 апреля 2000. Спорт

РЕКЛАМА

269

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів