ПОИСК
Події

Из-за четырех зернышек конопли суд штата кентукки обвинил актера вуди харрельсона в хранении наркотиков

0:00 6 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Известный американский актер Вуди Харрельсон (»Прирожденные убийцы», «Народ против Ларри Флинта», «Баскетбол -- игра для черных») проиграл затяжную войну с законами штата Кентукки. Он выступает за легализацию конопли, выращивание которой было запрещено в США еще в 1937 году, когда марихуану признали наркотиком.

Вуди считает, что конопля -- растение весьма полезное и может спасти многих фермеров от разорения. Ведь раньше ее выращивали и широко использовали в производстве. Да и сейчас она нужна при изготовлении прочных веревок, некоторых лекарств, шампуней. Харрельсон в этом вопросе профессионал. Актеру принадлежит компания, выпускающая текстиль и другие товары, сделанные с использованием конопли. Сырье ему приходится закупать в Китае и Венгрии.

В июне 1996 года Вуди демонстративно посадил четыре конопляных зернышка в землю штата Кентукки. Этой акцией он стремился привлечь внимание общественности к существующей проблеме. И вот верховный суд штата признал действия актера незаконными. Теперь против него выдвинуты официальные обвинения в выращивании конопли и… хранении наркотиков! Правда, власти обещают не раздувать дело. Скорее всего, звезда Голливуда ограничится общественным порицанием и избежит тюремного заключения.

РЕКЛАМА

295

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів