ПОИСК
Світ

Минувшую ночь путин провел глубоко под водой

0:00 7 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Исполняющий обязанности президента России Владимир Путин принял активное участие в учениях Северного флота в Североморске. Он выразил желание выйти в море на атомной подводной лодке и провести ночь перед маневрами… глубоко под водой. Впрочем, от будущего президента ожидали чего-то необычного -- особенно после того, как он появился в Грозном на боевом самолете. Моряки, предупредив Путина, что первое погружение может сказаться на самочувствии, тем не менее не стали с ним спорить. Как замечают подводники, Владимир Владимирович весьма живо интересовался назначением различных узлов и деталей субмарины, а попутно расспрашивал старших офицеров об их материальном положении и проблемах.

Вполне возможно, исполняющий обязанности президента выработал подобную тактику после посещения Мурманска, где местные жители, не став говорить о своих достижениях, сразу пожаловались на высокие налоги и таможенные сборы.

Выступая на пресс-конференции перед выходом в море, Путин заявил, что Россия в дальнейшем будет заботиться о своем флоте, дабы тот, в свою очередь, стал гарантом спокойствия на ее водных рубежах. Следует заметить, что исполняющему обязанности президента весьма понравились экскурсии по боевым кораблям.

Путин стоически перенес как перегрузки, связанные с погружением, так и своеобразное посвящение в подводники. Обряд заключался в том, что исполняющего обязанности президента России «заставили» выпить залпом стакан соленой воды, взятой из глубин Баренцева моря. Путин пошутил, что теперь приобщился ко флоту, моряки же отметили, что из Владимира Владимировича мог бы получиться неплохой подводник.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
368

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів