ПОИСК
Світ

Финансовый гений надул голливудских звезд более чем на 6 миллионов долларов

0:00 7 квітня 2000

В Голливуде разразился громкий скандал -- звезды кино и поп-музыки подсчитывают убытки. Их бессовестно обманул консультант Дана Гиачетто, которого газеты еще недавно называли финансовым королем Фабрики грез. 37-летний брокер возглавлял финансовую группу «Кассандра» и давал американским знаменитостям советы, как правильно пристроить их кровные денежки. Звезды доверяли Дане свои тысячи и миллионы, будучи уверенными в том, что с его помощью наживут целые состояния. Днем Гиачетто общался с банкирами, а вечера проводил в компании знаменитостей.

Среди его клиентов были Леонардо Ди Каприо, Камерон Диаз, Бен Эффлек, Мэтт Дэймон, Лорен Холли, Кортни Кокс, певица Аланис Мориссет. Ди Каприо вообще считал Дану своим лучшим другом, их часто видели вместе на вечеринках.

Первые подозрения возникли у голливудских знаменитостей в декабре прошлого года. Тогда Гиачетто поймали на лжи: брокер заявлял, что «Кассандра» ворочает миллиардами, но на поверку оказалось, что это не так. В распоряжении финансовой группы было всего 120 миллионов долларов, да и те -- чужие. Клиенты один за другим стали покидать Дану, и очень вовремя! Федеральное расследование показало, что Гиачетто оплачивал деньгами Ди Каприо, Эффлека, Диаз собственные расходы. Он любил экстравагантные машины, украшения, одежду, и сейчас все вспоминают, что на официальные приемы финансовый гений приходил с живым какаду на плече…

Дану Гиачетто обвиняют в хищении пока только 6 миллионов долларов, однако прокуратура признает, что не может найти следы 20 миллионов, пропавших со счетов «Кассандры». Брокер и правда жил на широкую ногу…

РЕКЛАМА

За свои «ценные» советы финансовый король Голливуда может получить 10 лет лишения свободы и штраф в несколько миллионов долларов.

РЕКЛАМА

319

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів