ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 7 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

РОССИЯ

Вчера утром через 50 часов после старта российский космический корабль «Союз ТМ-30» произвел успешную стыковку со станцией «Мир». По сообщению Центра управления полетом, стыковка прошла вручную. Экипаж чувствует себя хорошо, космонавты Сергей Залетин и Александр Калери приступили к расконсервации станции.

ПАКИСТАН

Вчера Верховный суд Пакистана признал бывшего премьер-министра страны Наваза Шарифа виновным в терроризме и угоне самолета. Напомним, что эти обвинения были выдвинуты генералом Мушарафом, пришедшим к власти после военного переворота в октябре прошлого года. Шарифа приговорили к пожизненному тюремному заключению, однако прокурор намерен обжаловать решение суда и добиться смертной казни экс-премьера.

РОССИЯ -- США

Новый шпионский скандал разразился между Россией и США. Сотрудники ФСБ задержали в Москве российского специалиста по оборонным технологиям и американского бизнесмена, подозреваемого в шпионаже. У россиянина были изъяты 30 тысяч долларов, у американца -- документы и чертежи, а также записи его бесед с гражданами России и расписки о получении ими денег. По данным ФСБ, американец в течение длительного времени устанавливал контакты с российскими учеными в Москве, Новосибирске и других крупных научных центрах с целью сбора сведений, составляющих государственную тайну.

РЕКЛАМА

РОССИЯ

Центризбирком официально признал выборы президента России состоявшимися и действительными. За Владимира Путина проголосовали 52,94% избирателей, за Геннадия Зюганова -- 29,21%, за Григория Явлинского -- 5,8%. Другие кандидаты не смогли преодолеть трехпроцентный барьер и теперь должны вернуть в госбюджет по 400 тысяч рублей, выделенных им на предвыборную кампанию. Проигравшие по-разному отнеслись к требованию ЦИКа. Например, бизнесмен Умар Джабраилов заявил, что столь смехотворная сумма не составит для него никакой проблемы. Он просто достанет ее из… тумбочки.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів