ПОИСК
Світ

Украина и вьетнам заинтересованы в выходе отношений двух стран на новый уровень

0:00 7 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве состоялись двусторонние украинско-вьетнамские переговоры, участие в которых приняли главы обоих государств Леонид Кучма и Чан Дик Лионг. По итогам переговоров президенты подписали совместное заявление, а представители делегаций -- ряд договоров.

По окончании переговоров Леонид Кучма заявил, что обе страны имеют одинаковый взгляд на все глобальные региональные процессы. Президент Вьетнама Чан Дик Лионг, в свою очередь, заявил, что в настоящее время есть все предпосылки для того, чтобы вывести отношения двух стран на новый уровень. Он выразил заинтересованность в том, чтобы вьетнамские товары присутствовали на украинском рынке, причем без посредников, а украинские были представлены во Вьетнаме.

На итоговой пресс-конференции Леонид Кучма отметил положительные тенденции в экономике Украины, напомнив, что рост промышленного производства за первый квартал составил 9,7%. Условиями для экономического роста он назвал достижение политической стабильности, а также подписание документа о консолидированной ответственности между правительством и парламентом.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
358

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів