ПОИСК
Події

Крымские здравницы открыли свои двери для чеченских детей

0:00 8 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

4 апреля поездом Кисловодск -- Симферополь в Евпаторию на отдых прибыли еще 200 детей в возрасте от 8 до 13 лет, которые проживали в лагерях вынужденных переселенцев в Ингушетии. Ранее почти все эти дети жили в Грозном, но теперь многие из них остались сиротами и полусиротами. В течение месяца они будут оздоравливаться в местном санатории «Прометей», стоимость суточного пребывания в котором -- 8 долларов. Проезд детей оплатил Российский фонд репрессированных народов и граждан, а сам отдых финансировал Фонд правительства столицы России «Москва-Крым».

В интервью «Фактам» председатель крымского представительства фонда «Москва--Крым» Алексей Мельников сообщил, что организация ежедневно выделяет около 4 тысяч долларов, оплачивая оздоровление детей, пострадавших от войны в Чечне.

Генеральный директор фонда «Крым», член меджлиса крымскотатарского народа Риза Шевкиев сообщил, что в рамках гуманитарной акции татары летом собираются принять в свои семьи свыше 200 детей. По его словам, «очень многие изъявляют желание усыновить одного или нескольких чеченских детей-сирот», но это «будет уже второй этап», требующий согласования с Киевом и Москвой. А на сегодняшний день уже подготовлены списки татарских семей, готовых принять детей на отдых.


«Facty i kommentarii «. 8 апреля 2000. Жизнь

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
285

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів