ПОИСК
Світ

22 апреля в киеве повысятся цены на хлеб

0:00 14 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщил «ФАКТАМ» киевский городской голова Александр Омельченко, новые цены на самые популярные виды хлебобулочных изделий, несмотря на повышение, все же будут на 20 процентов ниже, чем в других регионах Украины. Хлеб украинский, пшеничный, батон, плетенка и еще несколько других видов будут стоить от 1 гривни 10 копеек до 1 гривни 30 копеек и останутся регулируемыми. А цены на сдобу отпустят.

Не секрет, что в последнее время невозможно купить зерно из госрезерва дешевле, чем по 830 гривен за тонну (то есть более чем в два раза дороже, чем оно закупалось осенью). Пришлось приобрести его у иностранных поставщиков по 700 гривен. Таким образом и сложилась новая цена на хлеб.

А в дальнейшем, чтобы избежать подобных эксцессов, Киев намеревается наладить прямые связи с сельхозпроизводителями. Известно, что только столица полностью отделена от области и не имеет возможности договариваться с ближайшими сельхозрайонами, которые, в общем-то, и не сеют зерновые в нужных количествах. Город станет участником аграрного производства и, отобрав самые надежные коллективные и фермерские хозяйства, будет инвестировать в них нужные суммы, чтобы получить гарантированную отдачу продукцией по стабильным ценам.

РЕКЛАМА

241

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів