ПОИСК
Світ

Президент уволил руководителя «укрзалiзниц « анатолия слободяна

0:00 14 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
К дисциплинарной ответственности привлечены ряд руководителей железнодорожного транспорта

На одном из заседаний Совета национальной безопасности и обороны Украины была проанализирована ситуация в железнодорожном хозяйстве страны. Оценка деятельности этой сферы экономики была далеко не оптимистичной. Увы, но об эффективности управления железнодорожным транспортом пока говорить не приходится. У участников заседания были все основания обсудить многочисленные нарушения и недобросовестное отношение ряда должностных лиц к выполнению своих обязанностей. Естественно, и выводы о ситуации на железных дорогах, сделанные на слушаниях в СНБО, были неутешительными. Реакция главы государства не заставила себя долго ждать.

По информации пресс-службы Администрации Президента, в связи с многочисленными нарушениями финансово-хозяйственной дисциплины в сфере железнодорожного транспорта, отсутствием надлежащего контроля за деятельностью железных дорог, неудовлетворительным состоянием трудовой дисциплины, а также исходя из решения СНБО, Президент Леонид Кучма на днях подписал Указ «О привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей железнодорожного транспорта Украины». Согласно этому документу, с занимаемой должности освобожден первый заместитель министра транспорта — генеральный директор госадминистрации железнодорожного транспорта (»Укрзал›зниц›») Анатолий Слободян. Министру транспорта Леониду Костюченко объявлен выговор.

Как передает «Интерфакс-Украина», глава государства обязал Кабмин принять решение об увольнении Олега Крючкова с должности начальника Донецкой железной дороги, а Станислава Сулимы — с поста руководителя Приднепровской железной дороги.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
276

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів