ПОИСК
Світ

Король альберт ii перенес операцию на сердце

0:00 14 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера ночью брюссельские медики сделали операция на сердце королю Бельгии Альберту II. Накануне монарх пожаловался на сильные боли в груди, и семейный доктор немедленно вызвал «скорую». Как выяснилось, проблемы с сердцем у Альберта II возникали и раньше, однако он никогда не говорил об этом своим близким.

Операция по четырехстороннему шунтированию сердца, продолжавшаяся несколько часов, прошла, по выражению специальной медицинской комиссии, «без каких-либо заминок». Сейчас состояние короля оценивается как стабильное.

Любопытно, что медики, разговаривая с монархом после операции, позволили себе несколько резких замечаний в его адрес. Дескать, он поступал весьма неразумно, не обращаясь к врачам и изнуряя себя работой. Короля обязали детально докладывать лечащим врачам о том, что и где у него болит, и Его Величество с улыбкой согласился быть примерным пациентом.

Альберт II, вступивший на престол в 1993 году, отличается невероятной работоспособностью и уже успел завоевать авторитет одного из самых деятельных монархов Европы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
236

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів