ПОИСК
Спорт

Сыграв в кубке италии всего шесть минут, роналдо вновь отправился на больничную койку

0:00 14 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Долгожданное возвращение в строй бразильца Роналдо после 4-месячного простоя, вызванного травмой колена, оказалось супер-неудачным. Многострадальная правая нога экс-лучшего футболиста мира не выдержала и 6 минут после того, как он вышел на поле на замену в полуфинале кубка Италии, где «Интер» встречался с «Лацио». Причем на этот раз Роналдо никто не трогал. Он совершал свой фирменный прорыв в чужую штрафную, как вдруг правая нога футболиста подкосилась и бразилец рухнул на газон. Стоявшие рядом защитники «Лацио» сразу стали сигнализировать арбитру о необходимости вызова на поле врачей. «Зубастик» же лежал на газоне, обхватив руками больное колено и вопил от боли. Спустя три минуты 23-летнего футболиста увезли с поля на мотокаре.

«Роналдо лежал в раздевалке и плакал от полного отчаяния, — сказал после игры президент «Интера» Массимо Моратти.  — Подождeм вердикта докторов». «Его никто не трогал, — сокрушался наставник миланцев Марчелло Липпи.  — А когда Роналдо схватился за недавно прооперированное колено, я понял, что все очень серьезно».

Пока что официального заявления о состоянии здоровья Роналдо не последовало, а информация, приходящая из Италии, довольно противоречива. По одним сведениям, футболист вновь сможет появиться на поле через несколько месяцев, по другим — через пару лет.

Что касается самого поединка, то в нем победил «Лицио» — 2:1. Ответный матч состоится в середине мая в Милане.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
217

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів