ПОИСК
Світ

В интернет попали снимки сверхсекретной американской воздушной базы

0:00 19 квітня 2000
Но никаких НЛО и «зеленых человечков» на них не оказалось

Факт появления в Интернете фотографий сверхсекретной американской воздушной базы «Area-51», вопреки ожиданию многих, не стал причиной скандала. Хотя именно на этой базе, находящейся в 120 километрах к северо-западу от Лас-Вегаса (штат Невада) опробывались секретные летательные аппараты. Здесь же получил путевку в жизнь и бомбардировщик-»невидимка» B-2.

Мало того, по мнению многих уфологов, именно на «Area-51» американские спецслужбы прятали инопланетные корабли и прилетевших на Землю инопланетян. Причем, подобные слухи ходят уже давно. Несколько лет назад в американских СМИ появились сообщения о видеопленке, якобы тайно вывезенной с «Area-51». По утверждению уфологов, она была снята еще в 1947 году, после приземления некоего НЛО в штате Нью-Мексико, и на ней запечатлен «инопланетянин».

Но, как оказалось, пять необычных снимков в Интернете поместила… компания «Эриэл имиджс» с разрешения американского военного ведомства. Сделаны они были в 1998 году российским спутником, выполнявшим картирование поверхности планеты (в 1992 году 24 страны, в том числе США и Россия, подписали соглашение, дающее право вести съемки из космоса).

Поклонники сериала «Совершенно секретно» были разочарованы. На фотографиях не оказалось даже признаков инопланетных космических кораблей. На снимках четко просматриваются дороги, здания, даже автобусы, однако, как выразился президент «Эриэл имиджс» Джон Хоффман, там нет «ничего похожего на «зеленых человечков».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
305

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів