ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 19 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

ГЕРМАНИЯ

Глава немецкой разведки Аугуст Ханнинг заявил на днях, что считает действия федерального правительства России в отношении чеченских боевиков совершенно оправданными. К такому выводу он пришел после своего визита в Чечню.

Немецкая разведка располагает сведениями о том, что чеченских исламистов активно поддерживают афганские талибы, различные исламские организации правого толка и самый опасный террорист в мире Усама бен Ладен.

Господин Ханнинг высказал опасение, что в ближайшее время война может выйти за пределы Чечни, и в конфликт окажется втянутой Грузия. По мнению шефа немецкой разведки, у федеральных войск не хватает резервов, чтобы довести начатую операцию до конца.

РЕКЛАМА

ЧИЛИ

Несмотря на строгий запрет властей, в Чили открылся всемирный конгресс нацистов. Сюда съехались представители нацистских партий из многих стран Европы и Южной Америки. Их встреча готовилась два года, и устроители рассчитывали, что в Чили у них не будет проблем. Конгресс проходит в обстановке строжайшей секретности. Нацисты обсуждают свои проблемы и собираются отметить день рождения Гитлера.

КИТАЙ

Китайские правоохранительные органы арестовали 22-летнюю крестьянку, которая призналась в пяти убийствах. Молодая женщина, стремясь к обогащению, отравила по очереди трех своих мужей и свекра. Ее маленькая дочь умерла от голода, так как мать умышленно не кормила ребенка.

РЕКЛАМА

ФИЛИППИНЫ

В Маниле совершено дерзкое вооруженное нападение на один из центральных ювелирных магазинов. Восемь преступников среди бела дня ворвались в помещение и потребовали, чтобы продавцы наполнили их сумки драгоценностями и деньгами. К магазину сразу же устремились полицейские, расталкивая толпу, собравшуюся на площади. Один из грабителей бросил в них гранату. Завязалась перестрелка.

В результате были убиты полицейский, охранник магазина и шесть ни в чем не повинных людей, многие получили ранения. Четверых преступников удалось задержать, но остальные скрылись, прихватив с собой добычу.

РЕКЛАМА

223

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів