ПОИСК
Світ

Вор попытался проскочить мимо поджидавших его милиционеров, переодевшись… Женщиной

0:00 19 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»
Перед этим злоумышленник устроил поджог в обворованной им квартире на Подоле в Киеве

Повеселил позавчера столичных правоохранителей житель Подольского района Киева.

Днем, когда в одной из квартир дома по улице Межигорской никого не было, злоумышленник (житель того же дома) пробрался в нее, чтобы поживиться ценными вещами. Украв кое-что из одежды и дорогих вещей, он решил скрыть следы преступления, устроив в квартире поджог. Убедившись в том, что огонь охватил диван, кресло и постельное белье, поджигатель заперся в своей квартире.

Прибывшие пожарные потушили пламя, а милиционеры принялись искать злоумышленника: кто-то из соседей сообщил, что видел, как из горящей квартиры выходил молодой человек.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве, вора вычислили быстро. Позвонив в квартиру, правоохранители предложили ему сдаться. Во время переговоров, которые велись через дверь, воришка заявил, что покончит с собой, если его не оставят в покое. Несмотря на эти угрозы, группа захвата в считанные секунды ворвалась в квартиру поджигателя и… никого там не обнаружила. Оказалось, что мужчина перелез по карнизу в соседнюю квартиру, в которой не было хозяев. Там он быстренько переоделся в женскую одежду и в таком виде решил проскочить мимо «оккупировавших» к тому времени подъезд милиционеров. Однако правоохранители обратили внимание на не совсем женскую фигуру и походку «женщины» и задержали ее.

РЕКЛАМА

Злоумышленник, как оказалось, был наркоманом и ранее промышлял «квартирным бизнесом». Против него возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів