ПОИСК
Політика

Америку заинтересовала «трудовая украина»

0:00 20 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

По крайней мере, именно так можно охарактеризовать результаты недавней встречи одноименной депутатской группы Верховной Рады с послом Соединенных Штатов в Украине Стивеном Пайфером, которая состоялась в парламентском офисе «Трудовой Украины».

В первую очередь американского высокопоставленного дипломата интересовала история создания этой достаточно влиятельной и многочисленной депутатской фракции, а также ее роль в жизни Верховной Рады. По мнению Пайфера, подобные встречи и переговоры крайне важны именно сейчас, когда активизировались украинско-американские отношения. В этой связи и США, и Украине полезно было бы знать позиции политических сил в странах-партнерах.

Представлявшие на встрече «Трудовую Украину» народные депутаты Игорь Шаров, являющийся ее руководителем, Григорий Дашутин, Виктор Пинчук, Юлий Иоффе и Николай Янковский проинформировали главу дипломатического представительства США о том, что их фракция активно поддерживает реформаторский курс Президента Леонида Кучмы. В свою очередь Стивен Пайфер заметил, что сегодня в Америке с большим оптимизмом смотрят на происходящее в нашей стране. Что же касается состоявшегося недавно референдума, то правительство США заняло позицию, отличную от той, которую продемонстрировала накануне этого мероприятия Парламентская ассамблея Совета Европы. По словам г-на Пайфера, в Америке понимают сложность стоящих перед Украиной проблем. И для успешного их решения на данном этапе, как подчеркнул дипломат, крайне необходимо, чтобы парламент поддержал президентские реформы.

Руководитель парламентских «трудовиков» Игорь Шаров в ответ заметил, что их группа участвовала в создании нынешнего парламентского большинства и продолжает активно выступать за деловое сотрудничество всех ветвей власти, которое наметилось в последнее время и на которое возлагают большие надежды Президент и правительство.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
231

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів