ПОИСК
Політика

Владимиру жириновскому нравятся только те женщины, с которыми после секса можно поговорить о политике

0:00 25 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Сегодня исполняется 54 года Владимиру Вольфовичу Жириновскому -- одному из наиболее скандальных российских политиков, лидеру Либерально-демократической партии. Его популярности, очевидно, про себя завидуют многие представители истеблишмента, как российского, так и некоторых других стран. Благодаря каким ухищрениям добился Жириновский такой известности -- это еще предстоит изучить политологам и имиджмейкерам. Сегодня ясно одно: его имидж -- продукт продуманных до мелочей избирательных технологий в сочетании с врожденной эпатажностью.

«Чем невероятнее ложь, тем больше веры в нее!»

Политическая карьера главного либерального демократа сразу же началась со скандалов. Жириновский, как вихрь, ворвался на российскую избирательную площадку в марте 1990 года -- сразу после учредительного съезда новосозданной партии ЛДПР. В своих самых первых появлениях на телеэкранах Владимир Жириновский, еще не до конца вжившийся в роль трамвайно-коммунального склочника и забияки, проговаривался: «Чем невероятнее ложь, тем больше веры в нее!» За воплощением в жизнь этого лозунга дело не стало: в предвыборной программе лидера ЛДПР неожиданно прозвучало обещание вернуть Финляндию в состав России. «Какая Литва? Какая Латвия? Что за Эстония? Знать не знаю! Должна быть одна Прибалтийская губерния в составе России, сюда же и Калининградскую область пустим,» -- чеканил фразы Жириновский с телеэкранов.

Народ в шоке! А он еще и добавляет, что, мол, необходимо «упорядочить» национально-географическое членение страны: вместо республик создать губернии, жители которых не должны указывать свою национальность и т. д. И неважно, что так недалеко и до гражданской войны -- не это заботит юриста Жириновского. Вольфович заявляет с обезоруживающей откровенностью: «Говорите обо мне все что угодно -- только фамилию мою пишите правильно». И журналисты старались, писали, а в результате доселе никому не известная партия получила третье место на выборах.

… Это сейчас Жириновский владеет огромным количеством машин, домов, дач, а начиналось все очень скромненько. С супругой Галиной Лебедевой они жили в небольшой квартирке в районе Сокольников. И пока Галина Александровна писала и защищала диссертацию по биологии, энергичный муж всерьез занялся политической карьерой. После президентской кампании 1996 года Жириновский покупает себе квартиру в новом доме на Новослободской, живет практически отдельно от супруги и очень гневается, когда та не то что вмешивается в политику, но даже просто изредка приходит на какое-либо партийное мероприятие, заканчивающееся концертом. В прессу просочилась информация, что Галине приходится буквально канючить билетик на подобные празднества у работников аппарата ЛДПР. Вольфович же бывает крайне недоволен, когда сталкивается с женой на подобных мероприятиях.

РЕКЛАМА

По признанию самого Жириновского, «воспитывать» супругу он начал давно, еще во время своей учебы на юрфаке. «Помню, смотрел я телевизор, а жена с сыном сзади переговаривались, мне мешали. А я тогда уставал очень: был председателем нашего кооператива, на работе -- зампредседателя профкома. Вечером учился на юрфаке, а утром еще ходил на курсы иностранных языков: день -- немецкий, день -- английский. Ну я и вспылил, схватил лыжную палку да как грохну что есть силы об пол! Всех напугал, -- рассказывает Владимир Вольфович. -- Но чтоб до драки доходило -- такого не припомню».

Но кто ж ему поверит? Если о жене Юрия Лужкова, например, журналисты имеют массу информации, то о жене Жириновского говорят лишь одно: «Тихая и молчаливая она у него».

РЕКЛАМА

В Москве за Жириновским числятся 57 автомобилей

О миллионах долларов партии ЛДПР ходят легенды. Жириновский утверждает, что лично у него ничего нет, однако база данных московского ГАИ говорит об обратном: в одной лишь Москве лично за Вольфычем числится 57 автомобилей (данные 1998 года. -- Авт. ), включая бортовые и грузовые ЗИЛы, «Газели», «Волги», мерседесы и БМВ. Причем каждая машина оформлена в ГАИ как личная собственность Жириновского. А кроме этого, по России ему принадлежит еще 98 авто, находящихся в региональных организациях ЛДПР.

Но об этих машинах Жириновский почему-то умалчивает: «В моем распоряжении -- служебная «Ауди», как у Селезнева, Зюганова, Явлинского и прочих руководителей депутатских фракций. Если бы вы сказали, что у меня 20 «мерсов», которые обслуживают в Москве свадьбы крутых «новых русских», и что я зарабатываю на этом, тогда -- да, можно говорить, что ЛДПР наживается, а так… » Поделившись с журналистами возмущениями по поводу «всяких измышлений» о партии, лидер ЛДПР почти тут же, в другом интервью, «вдруг» снова проговаривается: «Всем иномаркам предпочитаю «Мерседес» -- у меня их множество. На который садиться? Новый день начинаю на серебристом, на вечерний прием люблю подкатить в темно-синем, а вот для официальной встречи ничего лучше черного не придумаешь».

РЕКЛАМА

Да Бог с ними, с машинами. Не зря Жириновский говорит, что «партия с меня началась, со мной и умрет». Оказалось, что у ЛДПР партийного имущества как такового нет -- есть только недвижимость Жириновского. В Москве, например, на его имя «записано» несколько многоэтажных домов: три -- в центре (в Басманном, Луковом и Просвирином переулках) и два -- на окраине. Это не считая энного количества квартир в разных районах столицы, включая ту, которую Жириновский купил сыну и из-за которой его сначала не хотели регистрировать кандидатом в президенты России. Есть еще множество домов и квартир по всей России. Скажем, в Нижнем Новгороде, в самом центре города, стоит весьма внушительное здание, а на нем -- памятная табличка: «Квартира депутата ЛДПР Владимира Вольфовича Жириновского». И смех, и грех. По оценкам людей из окружения Жириновского, общая стоимость «партийной» недвижимости оценивается в несколько десятков миллионов долларов.

Литературное наследие Жириновского составляет 15 томов «полного собрания сочинений»

Откуда деньжата? Версия самого Жириновского, что его, мол, люди любят и все дарят, вызывает откровенный смех. Были еще слухи, что лидер либеральных демократов подторговывает водкой под названием «Жириновский». Но мы-то понимаем, что таких денег на водке не «поднимешь». Другие злые языки утверждают, что он, мол, торгует оружием. Но пойди докажи! Еще одной статьей доходов партии называют литературное творчество ее лидера. У Жириновского, оказывается, уже издано 15 томов «полного собрания сочинений» -- так он скромно величает свой труд. Но вершиной таланта Владимир Вольфович считает книгу «Обыкновенный мондиализм». Избиратели, конечно, не знают этого слова, но что за беда -- зато как звучит! К тому же эта книга есть в каждом американском университете, переведена на семь языков.

А политтехнологи утверждают, что даже гонорары за все книги и переиздания не покроют расходов на содержание такой империи, как ЛДПР. Жириновский старательно умалчивает о том, что только одно место в предвыборном списке ЛДПР стоило, по неофициальным данным, до десяти миллионов долларов… Еще одна статья доходов (и этого-то лидер либеральных демократов не отрицает, подчеркивая, что подобная практика принята во всем мире) -- торговля голосами своей фракции при прохождении в Думе «нужного» закона. Люди осведомленные утверждают, что всего лишь одно «правильное» голосование приносит фракции до 5 миллионов долларов. Однако все приобретенное на эти деньги имущество Жириновский записывает на себя. И вот по какой причине.

Близко знающие его люди утверждают, что Вольфович страшно боится переворота в ЛДПР, боится утратить лидерство. А так -- что же захватывать, если у партии имущества ноль? Интересна и такая деталь: за все годы существования ЛДПР ни один налоговый инспектор не посетил сию организацию с проверкой! Поскольку хорошо известно, кто «дергает за ниточки» фискальные органы, то уже сам факт беспроверочного существования ЛДПР доказывает, что партия идет верным курсом в фарватере власти. А лидер при этом сколько угодно может обличать с трибуны ЭТО правительство и ЭТОГО президента. Правда, в адрес Путина Жириновский пока помалкивает.

Не ускользнуло от внимания наблюдателей и то, что ЛДПР четко строится по системе классического клана, когда всем заправляют родственники «самого». Благо, у Жириновского родни -- хоть отбавляй: пять двоюродных сестер и братьев, еще больше племянников. Например, правая рука Жириновского -- его сестра Любовь Андреевна. Она чем-то похожа на «вождя»: маленькая, крикливая, без переднего зуба. Курирует работу СМИ и числится в ЦК партии по ведомству пропаганды. И право подписи под всеми финансовыми документами имеют только Жириновские.

Основным счетом в Мещанском отделении Сбербанка распоряжаются Вольфович, его сестра Любаша, старший брат Александр Андреевич и племянница Юля Бутенко. Посредниками в денежных переводах выступают курируемые ЛДПР фирмы «ЛиДер-Пресс», где трудится сын Жириновского Игорь Лебедев, и «Центр поддержки молодежных инициатив». В истории партии был единственный случай, когда втершийся в доверие к сестре Любе и ее же протеже на должность кассира ЛДПР некий Игорь Иванов, прихватив почти миллиард рублей из сейфа, скрылся в неизвестном направлении (он до сих пор в розыске).

После этого к «золоту партии» перестали допускать чужих. Сердобольный и чуткий Вольфыч трудоустроил всех своих сородичей. Так, племянник Александр Балберов заведует всем хозяйством ЛДПР. Племянница Юля Бутенко служит главным бухгалтером, брат Александр, ранее работавший в органах, в ЛДПР руководит центральной ревизионной комиссией, транспорт партии курирует сын Любаши Павел Жириновский по прозвищу «Паша-мерседес». А вот партийной культурой заведует самая старшая сестра Вера Андреевна. Словом, дружная семейка. Даже летом во время отпуска не разлучаются -- весь клан Жириновских переезжает на отдых в поместье лидера в местечке Петрово-Дальнее.

«Человек, не разбирающийся в сексе, -- опасный политик. Как Ленин и Сталин»

Одной из гениальных имиджевых находок Жириновского, без сомнения, является его пристрастие к разговорам о сексе. И совсем неважно, занимается ли он им на самом деле -- зато как говорит! Свое пристрастие к подобной тематике Вольфыч объясняет просто: «Разговоры на запретные раньше темы помогают лучше раскрыть внутренний мир человека. А ведь человек, не разбирающийся в сексе, -- это будет очень опасный политик, как Ленин и Сталин».

Много шума наделала в свое время встреча Жириновского и итальянской порнозвезды Чиччолины, однако у самого Вольфовича эта встреча не оставила сколь-нибудь волнующих впечатлений. Может быть, потому что в умении шокировать публику Чиччолина перещеголяла самого Жириновского? Видимо, в глубине души он не смог ей этого простить. Хоть и прошло уже больше 10 лет, но очень многие помнят, как Чиччолина, чтобы привлечь внимание к своему выступлению в парламенте, стала раздеваться догола прямо на трибуне! Жириновский же, по большому счету, только и может плеснуть соком в лицо Немцову! Да и то повторяться стал -- в прошлом году минералкой поливал депутатов в Госдуме. Поэтому на вопрос о встрече с порнодивой Жириновский отвечает довольно вяло: мол, да, встреча была, но это просто инициатива активистов ЛДПР, посоветовали встретиться «для резонансу». А на вопрос о возможной близости Жириновский ответил: «Я приобнял ее, ну поцеловал -- мы же позируем. И ничего «такого» не было. Она же измученная вся, уже пожилая… »

Чиччолина не осталась в долгу: «Тоже мне мальчик нашелся. Я -- женщина хоть куда, а вот он-то -- мужик «не в соку». Жириновский относится к тем мужчинам, которые, старея, слабеют плотью, и ему, чтобы возбудиться, нужны женщины все моложе и моложе. Скоро на девочек перейдет».

Как в воду глядела Чиччолина. Еще не зная об этих ее словах, Жириновский в интервью московской прессе уже признавался, что хочет ребенка на стороне, причем от 16-летней. Но, оказывается, это были не пустые фантазии политика-говоруна! Влюбилась-таки в него одна фанатка, звонит без конца, цветы и письма любовные шлет, умоляет… стать отцом ее ребенка. «Да и я не против, ведь это хорошее желание -- стать отцом, -- делится интимным Владимир Вольфович. -- И мне наплевать, что будут говорить, что я растлеваю малолетних. Девочку жалко -- ее мать грозится выгнать из дома».

Однако, несмотря на свою доктрину о многоженстве и желание иметь много детей на стороне, Жириновский не спешит поселить в свои виллы и коттеджи всех желающих забеременеть от него. Сам же признается потом, что свободного времени у него в день бывает минут 15--20. Какой уж тут секс!

Но свой идеал женщины Владимир Вольфович не скрывает. «У меня вызывают раздражение алчные женщины: ты для нее -- что робот, сделал дело -- и гуляй! Женщина должна предельно не желать этого. Все эти фильмы, где большие груди, стоны, движения, -- это сбивает с толку молодежь. Нужно снять русский сексфильм, показать тихую такую женщину, «бедную Лизу» -- чтобы вуаль, а она плачет», -- фантазирует «сексопатолог» Жириновский.

Но все-таки были у Вольфыча женщины, с которыми можно после секса и о политике поговорить! Правда, всего две за всю жизнь. И это при том, что пылкому лидеру ЛДПР, по его собственному признанию, довелось «испробовать» более двухсот женщин! Но только о тех двух Владимир Вольфович вспоминает и… корит аппарат ЛДПР. Оказывается, одна из них звонила ему накануне выборов. Видимо, хотела вдохновить, но асексуальные работники аппарата партии не оценили ее благородный порыв и не соединили с лидером. Глядишь, по-иному бы и обернулись президентские выборы в России.


«Facty i kommentarii «. 25 апреля 2000. Политика

2142

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів