ПОИСК
Політика

Президент внес на рассмотрение парламента законопроект об изменениях конституции в связи с итогами референдума

0:00 27 квітня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Глава государства передал в Верховную Раду законопроект о внесении изменений в Конституцию по результатам референдума. Планируется, что в ближайшее время народные депутаты ознакомятся с документом в профильных комитетах, а 10 мая -- на сессии. Текст законопроекта направлен и в Конституционный суд для определения его соответствия статьям 157 и 158 Конституции.

По словам первого вице-спикера Виктора Медведчука, Президент обратился к депутатам с просьбой одобрить предусмотренные законопроектом изменения к Основному Закону на 5-й сессии ВР и принять его окончательно на 6-й. В противном случае гарант Конституции вынужден будет принять соответствующие меры, предписанные ему Основным Законом, для обеспечения реализации решений всеукраинского референдума по народной инициативе.

Недавно Леонид Кучма сообщил о создании комиссии с участием специалистов Верховной Рады, представителей политических сил, Администрации Президента, правительства, ученых и практиков, которые отработают все возможные механизмы формирования двухпалатного парламента. Наработанный комиссией материал станет концептуальным документом для внесения изменений в Конституцию.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів