ПОИСК
Світ

В минувшее воскресенье в виннице совершено тройное убийство. Погиб капитан милиции

0:00 1 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Жуткое тройное убийство произошло в Виннице в минувшее воскресенье. Около часа дня в отдел милиции позвонил дежурный НПП «Форт» и сообщил, что на проезжей части улицы Липовецкая (неподалеку от химкомбината) обнаружен автомобиль ГАЗ-53 -- фургон с железной будкой, а возле него три трупа мужчин. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что убиты 45-летний старший инспектор отдельной роты дорожно-патрульной службы УГАИ УМВД капитан милиции Андрей Гудзенко, его 22-летний сын Виталий, студент Киевского автодорожного института, и их 25-летний знакомый Александр Алексий. У двоих погибших выявлены три пулевых ранения в область сердца и головы, у одного -- два пулевых ранения. Установлено, что стреляли из пистолета Макарова, на месте происшествия найдена одна гильза калибра 6,36 мм. Преступники стреляли также из пистолета калибра 9 мм -- оружия очень редкого. Вероятнее всего, это пистолет «Клеман» 1903--1909 г. г. выпуска -- точнее определит экспертиза. (Кстати, именно из такого пистолета стреляли и во время недавнего разбойного нападения на валютчика, совершенного в Виннице).

Установлено, что события, предшествовавшие этому тройному убийству, разворачивались на оптовом рынке Винницы, расположенном у железнодорожного вокзала. Жена погибшего капитана, торгующая на этом рынке, договорилась с одним из предпринимателей о покупке у него сахара. Затем предприниматель несколько раз звонил к ней домой, сообщая, что сахар есть. При этом подчеркивал, что тот, кто будет его забирать, обязательно должен прийти с деньгами -- чтобы сразу и рассчитаться. 7200 гривен, которыми погибшие должны были расплатиться за товар, исчезли. При одном из них обнаружены 400 долларов -- видимо, о них преступники не знали. Кстати, как рассказала жена милиционера, муж не был посвящен в эту сделку, она просто попросила его помочь сыну разгрузить грузовик с сахаром, сообщил исполняющий обязанности начальника УМВД Украины в Винницкой области Анатолий Васалатий. Как стало известно, еще в мае на этом рынке промышлял злоумышленник, мошенническим путем выманивавший деньги у торговцев и обещавший поставить сахар по льготным ценам. Его приметы совпадают с приметами предполагающегося убийцы.

УМВД Украины в Винницкой области обращается ко всем гражданам, которые были в воскресенье 30 июля в период с 11-ти до 12-ти часов дня в районе Винницкого химкомбината, с просьбой сообщить обо всем, что может помочь в раскрытии этого преступления. За такую информацию милиция обещает вознаграждение в размере 10 тысяч гривен, а если она выведет на убийц -- 15 тысяч гривен.

В области введен оперативный план «Сирена», в раскрытии преступления задействованы 350 человек личного состава УМВД, работает следственно- оперативная группа Министерства внутренних дел Украины.

РЕКЛАМА

Составлен фоторобот одного из преступников. Не исключено, что он действовал не один. Его приметы: возраст 35--40 лет, рост 176--178 см, худощавый, лицо вытянутое, брови беловатые, сросшиеся у переносицы, волосы русые с сединой -- средней длины, большие лобные залысины, носит очки, представлялся Димой. Был одет в коричневые брюки, светлую рубашку, может быть вооружен. Может передвигаться на голубых «Жигулях» ВАЗ-2101--2107, номер пятизначный, последние две цифры номера «48» с буквами ВI. А также на автомобиле ВАЗ-2108 или «Фольксваген-Гольф» (двухдверный) цвета «мокрый асфальт».

Милиция заранее благодарит всех, кто поможет какой-либо информацией. Конфиденциальность гарантируется.

РЕКЛАМА

8846

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів