ПОИСК
Світ

Владимир путин считает, что государство и олигархи должны стать если не друзьями, то хотя бы партнерами

0:00 1 серпня 2000
Інф. «ФАКТІВ»

Президент России Владимир Путин встретился в Кремле с представителями бизнес-элиты страны. Встреча, которой олигархи ждали уже давно, должна была решить вопросы взаимоотношений ряда коммерческих структур с правоохранительными органами.

С первых минут беседы Путин перешел в наступление и заявил, что бизнесмены через подконтрольные им структуры сами создали такое государство, поэтому не стоит удивляться постоянным обыскам в офисах и уголовным делам против предпринимателей. По словам президента, нужно сделать так, чтобы олигархи и государство стали если не друзьями, то хотя бы партнерами. А строить эти отношения нужно исключительно на основе доверия.

Предприниматели изложили свою точку зрения по поводу принятия нового налогового кодекса, обсудили ряд пунктов таможенного законодательства и перспективы вступления России во Всемирную торговую организацию. Затем бизнесмены, среди которых были Рэм Вяхирев, Владимир Потанин, Михаил Фридман, Каха Бендукидзе, поочередно выразили надежду на цивилизованное отношение государства к представителям бизнеса.

Западные средства массовой информации скептически отнеслись к этой встрече, заметив, что кремлевская попытка задобрить олигархов провалится сразу после ареста кого-нибудь из них.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
251

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів